Следующая новость
Предыдущая новость

Почему презентация iPhone 12 снова пройдет онлайн

02.08.2020 15:12
Почему презентация iPhone 12 снова пройдет онлайн

Презентация Apple 22 июня 2020 года, на которой была представлена iOS 14 и ряд других новинок, стала одним из самых необычных мероприятий компании за всю ее историю. На презентации не было ни одно зрителя — только сотни тысяч (или может даже миллионы) тех, кто наблюдал за ивентом с экрана своего iPhone, iPad, компьютера или телевизора. Каждая часть презентации была записана заранее. Кто-то оценил этот формат, для других «это не то, что раньше», остальные вообще отнеслись спокойно — главное, мол, чтобы новинки показывали. Этой осенью нас ждет еще одно мероприятие Apple, посвященное презентации нового iPhone 12, и, похоже, оно пройдет в таком же формате.

Когда выйдет iPhone 12

Откуда такая уверенность? Судя по последним данным, специальное мероприятие Apple состоится по плану в сентябре — скорее всего, ближе к концу месяца. То, что продажи iPhone начнутся чуть позже обычного, не меняет того, что презентацию проведут, как обычно. На самом деле осталось не так много: на дворе уже август, а значит у Apple на подготовку чуть больше месяца. В то же время ограничения, связанные с коронавирусом, пусть и ослабляют в некоторых странах, они все равно остаются. В том числе запреты на проведение массовых мероприятий.

Конечно, презентация Apple по своему масштабу гораздо скромнее, чем конференция WWDC. Если на первую приглашаются только журналисты и друзья компании, то билет на WWDC может купить любой желающий, если успеет.

Однако в Apple вряд ли будут рисковать и проводить офлайн-мероприятие во время пандемии.

Все равно зал Театра Стива Джобса, где последние несколько лет анонсируются новые айфоны, вмещает несколько сотен человек. Слишком большой риск. Тем более если после презентации пойдет вспышка коронавируса, у Apple могут быть проблемы.

Так никто точно не заразится коронавирусом

Где будет проходить презентация iPhone 12

Скорее всего, в Apple уже приняли решение о проведении презентации в записи. Даже будучи сотрудниками Apple, Тиму Куку, Крейгу Федериги и остальным нужны бесконечные репетиции живых выступлений. С онлайном все проще: Кук, например, может записывать свое выступление хоть за день до презентации, а Федериги — еще в августе. Отрепетировать все до автоматизма, чтобы у зрителя создавалось ощущение единой презентации. На это все равно нужно время, несколько генеральных репетиций и так далее.

Возможно, мне бы даже больше понравился формат онлайн-презентации iPhone 12. Во время основных докладов в рамках WWDC или презентации iPhone иногда возникает ощущение, что выступления ведущих намного длиннее, чем должны быть. Здесь же все будет четко и по делу. Да и в записи представителям Apple выступать удобнее — нет того волнения, которое все равно возникает, когда произносишь речь перед публикой. Кроме того, они «защищены» он неудачных дублей, и можно быть уверенным, что все пойдет так, как нужно.

Презентация в записи позволяет менять локации и сократить время мероприятия

И у Apple есть больше возможностей сделать мероприятие интересным. На той же WWDC мы побывали в спортивном зале Apple, на паркинге, даже в отделе секретных разработок, где создаются процессоры Apple. В рамках обычной презентации такого не бывает, максимум показывают рекламные видеоролики. Тем более зрителям тоже больше нравится формат в записи. В опросе на сайте и в нашем Telegram-чате почти 50% наших читателей высказались за то, чтобы Apple в дальнейшем проводила презентации так, как WWDC 2020. Треть тем не менее выступила за живые выступления.

Почему презентация iPhone 12 снова пройдет онлайн

Читателям AppleInside.ru больше понравилась презентация Apple в записи

Конечно, Apple вряд будет переходить полностью в онлайн в будущем, она слишком большой поклонник «атмосферы зала» и аплодисментов, эмоций. Но в этом году у нее просто нет выбора. Если уж даже технологическую выставку CES в январе 2021 года перевели в онлайн-режим, Apple точно представит iPhone 12 без офлайн-мероприятия.

Почему презентация iPhone 12 снова пройдет онлайн

Онлайн-презентация iPhone 12 будет не хуже обычной

Источник

Последние новости