Следующая новость
Предыдущая новость

Все вставляют свое лицо в фильмы и клипы — и вы тоже так можете!

11.08.2020 20:22
Все вставляют свое лицо в фильмы и клипы — и вы тоже так можете!

Многие уже заметили последний тренд, который бушует в социальных сетях — люди массово вставляют свое лицо в популярные клипы и отрывки из фильмов. Помогает им в этом специальное приложение Reface App: изначально там можно было вставлять свое лицо в известные гифки и мемы, но недавно появилась функция, с помощью которой можно заменить лицо в видео и добавить себя в фильм или клип. Например, сделать свое лицо вместо лица Дуэйна Джонсона, Человека-паука, Шакиры и других знаменитостей.

Как заменить лицо на видео

Создать гифку или видеоклип со своим лицом можно за несколько секунд. Загрузите приложение Reface App по этой ссылке, затем отсканируйте свое лицо. В настройках можно добавить несколько лиц, для этого достаточно нажать на плюс.

Затем выберите любой из понравившихся видеоклипов в первой вкладке или гифку, которую можно выбрать в соседней вкладке. Нажмите один раз и подождите несколько секунд, пока приложение не сопоставит ваше лицо с лицом знаменитости и после этого заменит лицо на видео. Здесь есть кадры из фильмов «Безумный Макс», «Титаник», «Пираты Карибского моря», «Человек-паук», «Халк», а также вырезки и популярных клипов Шакиры, Гарри Стайлза, Рианны, Лободы и других знаменитостей. Коллекция роликов и гифок постоянно пополняется.

Можно выбрать только из предложенных клипов и фильмов

Все вставляют свое лицо в фильмы и клипы — и вы тоже так можете!

Вжух — и я Дуэйн Джонсон

Приложение, которое меняет лицо

Я вот примерил на себя роль Конора Макгрегора, Дуэйна Джонсона и даже Рианны. Смотрится все это действительно очень смешно, особенно со звуком, однако видно, что технология еще сыровата. В отличие от того же FaceApp, где используется глубинное обучение и искусственный интеллект, и приложение действительно делает новые снимки максимально похожими на реальные, в Reface App много артефактов и видео становится «мыльным». Но все равно можно здорово поугарать с друзьями, отправить им такое видео или выложить в Instagram или другие социальные сети.

Все вставляют свое лицо в фильмы и клипы — и вы тоже так можете!

Или Безумный Макс

В данном случае обработка видео или гифки тоже осуществляется с помощью нейросетей, просто у разработчиков, видимо, пока не так много данных, чтобы обучить их менять лицо на видео идеально. Приложение не проводит никаких вычислений и преобразований на устройстве, обращаясь к удаленным серверам. Для этого фотография выгружается в облако, там же анализируется, меняется лицо на видео, а затем результат загружается снова на устройство.

Все вставляют свое лицо в фильмы и клипы — и вы тоже так можете!

В зависимости от скорости интернета на обработку уходит разное время

Популярность приложению принесла поддержка от известных личностей и звезд, которые активно продвигали приложение в социальных сетях и продолжают это делать до сих пор. Кстати, разработчики не скрывают, что собирают все загруженные фотографии и черты лица, чтобы обучать нейросеть и заменять лицо еще более качественно. Но ничто не мешает им использовать фото в каких-либо других целях.

Found out about that reface app the other day so here's Daniel Farke as Rihanna for absolutely no reason at all. pic.twitter.com/W54hvafjDp

— Jon Punt (@puntino) August 8, 2020

Заменить лицо на видео на свое можно бесплатно, однако некоторые функции доступны в приложении только при оформлении подписки, которая стоит от 199 рублей в месяц. В профессиональной версии разработчики предлагают замену лица с фотографии (сейчас можно брать фото, сделанное только что на камеру), отсутствие водяных знаков, приоритетную обработку видео и гифок и другие плюшки. Мне кажется, смысла платить за это нет, но дело за вами.

Название: REFACE: face swap videos
Издатель/разработчик: NEOCORTEXT, INC.
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Да
Совместимость: Для iPhone
Ссылка: Установить

Все вставляют свое лицо в фильмы и клипы — и вы тоже так можете!

Хотели стать героем фильма? А клипа? Теперь у вас есть такая возможность

Источник

Последние новости