Следующая новость
Предыдущая новость

Почему сейчас нет смысла покупать iPhone 12 Pro Max

22.01.2021 20:52
Почему сейчас нет смысла покупать iPhone 12 Pro Max

Одним из главных отличий моделей iPhone линейки 2020 года друг от друга стала камера. Если в iPhone 12 и iPhone 12 mini только два модуля камеры — сверхширокоугольный и широкоугольный, то в iPhone 12 Pro добавляется еще и модуль телефото. Вместе с расширенным диапазоном оптического зума, съемкой видео с частотой до 60 кадров в секунду, сканером LiDAR для улучшенной портретной и ночной съемки и поддержкой формата Apple ProRaw. Но самая крутая камера у iPhone 12 Pro Max: там и сенсор больше, и стабилизация лучше, и есть дополнительный датчик камеры для повышения качества фотографий. По этой причине многие в нашем чате выбрали именно самый дорогой телефон Apple, но торопиться, похоже, не стоит.

Как пишет DigiTimes, а эти ребята имеют хорошие связи среди поставщиков iPhone, Apple решила добавить продвинутые технологии камеры iPhone 12 Pro Max во ВСЕ айфоны линейки 2021 года, которая предположительно будет называться iPhone 13 или iPhone 12s.

Камера iPhone 12 Pro Max

Речь идет о технологии оптической стабилизации изображения сдвигом матрицы. Для ее работы Apple сделала камеры iPhone 12 Pro Max больше, а пиксели — крупнее, чтобы камера улавливала больше света и точнее передавала на снимках детали и цвета. Также инженеры компании разработали решение, которое позволяет сдвигать только матрицу, обеспечивая ещё более качественную стабилизацию. Все это — ради того, чтобы фотографии были более четкими, а изображение при съемке видео — более стабильным.

Как пишет Apple на своем сайте, технология стабилизации сдвигом матрицы раньше была доступна только на зеркальных фотокамерах — до того, как компания добавила ее поддержку в iPhone.

До сих пор стабилизация изображения сдвигом матрицы была доступна только на зеркальных камерах. На iPhone она появляется впервые. Вы можете снимать детей на видео, бегая с ними по парку, или фотографировать пейзажи из окна движущегося автомобиля — стабилизация будет превосходной.

Какая камера будет в iPhone 13

Apple не будет менять внешний вид камеры, но добавит поддержку новых технологий

Это не значит, что Apple добавит три модуля камеры во все модели линейки iPhone 13. Как сообщают инсайдеры, компания сохранит два модуля камеры в начальных моделях iPhone (речь идет про iPhone 13 и iPhone 13 mini, если он выйдет), а в старшие версии сделает по три модуля, как сейчас в iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Но за счет того, что даже в младших айфонах будет продвинутая технология стабилизации, которой пока может похвастаться только iPhone 12 Pro Max, они смогут делать фотографии по качеству на уровне топовых айфонов 2020 года.

Ну и зачем тогда сейчас покупать дорогой iPhone, когда через год ту же технологию вы получите в начальном iPhone 13?

Конечно, Apple точно придумает, как выделить iPhone 13 Pro Max (или iPhone 12s Pro Max) среди остальных телефонов линейки. В частности, компания может снова увеличить сенсор камеры. Не исключено добавление и четвертого модуля, о чем так радостно говорят китайские СМИ, но мне что-то в это не верится. Apple обычно не выпускает значимые обновления айфонов каждый год, она скорее оставит эту фишку для линейки 2022 года. Где уже появится сканер отпечатков пальцев в дисплее или в кнопке включения и другие навороты.

По слухам, Apple также добавит поддержку формата ProRaw в iPhone 13 и iPhone 13 mini.

Еще одним нововведением, которое коснется сразу все четыре модели iPhone 2021, станет сапфировое стекло, которое закроет все три линзы. Так они будут выглядеть как одна камера, вместо трех растянутых линз. Протирать такой «объектив» будет гораздо проще.
Что касается внешнего вида, все четыре модели iPhone 13 будут иметь дизайн, почти идентичный моделям iPhone 12, с плоскими боковыми гранями. Высота и ширина устройств останутся неизменными, но толщина увеличится на 0,26 мм.

Почему сейчас нет смысла покупать iPhone 12 Pro Max

Скоро камера перестанет быть преимуществом iPhone 12 Pro Max

Источник

Последние новости