Следующая новость
Предыдущая новость

Xiaomi сделала пауэрбанк с Lightning специально для iPhone

24.02.2021 3:42
Xiaomi сделала пауэрбанк с Lightning специально для iPhone

iPhone – мега-популярный смартфон, на производстве аксессуаров для которого разбогател не один стартап. Несмотря на то что некоторые из них выпускают вспомогательную периферию для аппаратов самых разных брендов, случись чего, они смогли бы отказаться от этого и сосредоточиться только на iPhone и не сильно потерять при этом в выручке. Другое дело, что есть компании, для которых выпускать аксессуары специально для iPhone считается чем-то неприличным. Как правило, это прямые конкуренты Apple. Но Xiaomi сочла, что в этом нет ничего постыдного, и выпустила пауэрбанк специально для iPhone.

Apple, как же так? Xiaomi показала беспроводную зарядку на расстоянии

Xiaomi действительно разработала и выпустила пауэрбанк специально для iPhone. Его предназначение подтверждает наличие пары коннекторов Lightning-USB-C, посредством которых внешний аккумулятор может и заряжаться сам, и подключаться к смартфону. Логично, что никакой другой аппарат по Lightning подключить к батарее нельзя, поэтому сомневаться в том, для кого именно Xiaomi выпустила свой новый продукт, не приходится.

Пауэрбанк Xiaomi для iPhone

На корпусе IDMIX P10 Pro есть встроенный кабель с конвектором Lightning

Пауэбанк Xiaomi для iPhone имеет довольно замысловатое название – IDMIX P10 Pro, а его ёмкость составляет 10 000 мА*ч. То есть с его помощью можно зарядить iPhone 12 Pro Max от 0 до 100% целых два раза. Не сказать, что это какой-то рекордный показатель, но сравнительно небольшая ёмкость аккумулятора, встроенного в пауэрбанк, позволила сделать его максимально компактным и мобильным. Такой удобно положить не только в сумку, но и, например, в карман куртки.

Можно ошибочно предположить, что Xiaomi просто положила в комплект с пауэрбанком кабель Lightning, но это не совсем так. Китайская компания сделала коннектор Lightning частью гаджета, припаяв его к корпусу и позволив тем самым владельцам iPhone заряжаться без необходимости искать свой собственный кабель. Более того, сам пауэрбанк можно заряжать при помощи стороннего Lightning-кабеля, потому что на корпусе есть ещё и порт.

Почему iPhone 12 и Xiaomi Mi 11 стоят по-разному при одинаковой стоимости компонентов

Мощность, которую выдаёт IDMIX P10 Pro, составляет 20 Вт. Это не рекорд, но iPhone большего и не нужно. Это максимум, который он может эффективно выдержать, заряжаясь на пределе своих возможностей. В результате на зарядку от 0 до 50% уйдёт всего полчаса. Ровно столько же смартфону Apple требуется, чтобы зарядиться от обычной розетки посредством блока питания с поддержкой быстрой зарядки.

Купить пауэрбанк с Lightning

IDMIX P10 Pro стоит довольно дорого как для пауэрбанка – 31 доллар, или около 2300 рублей в прямом переводе на рубли. Но абы где его пока купить нельзя. Новинку сегодня предлагают только на собственной торговой площадке Youpin, откуда нет доставки в Россию. Впрочем, гнаться за IDMIX P10 Pro необязательно, тем более что многие пауэрбанки имеют комплектный кабель для зарядки.

Xiaomi сделала пауэрбанк с Lightning специально для iPhone

Пауэрбанки с Lightning-коннекторами — это не такая уж и редкость. На Али их пруд-пруди

Если вам принципиально присутствие порта Lightning на корпусе пауэрбанка и не принципиально, чтобы он был от Xiaomi, вы вполне можете сэкономить, приобретя, например, вот такое решение. Его выпускает именитый производитель Baseus, а сам гаджет имеет идентичную новинке Xiaomi ёмкость аккумулятора – 10 000 мА*ч, а также несёт на своём корпусе не только кабель с коннектором Lightning, но и порт Lughtning. Помимо прочего, он тоже поддерживает стандарт быстрой зарядки USB-PD и снабжён мини-дисплеем, который показывает оставшуюся зарядку в процентах. Стоит такая штука в районе 1500 рублей.

Кто бы мог подумать! Xiaomi и Samsung уберут зарядку из комплекта с телефоном

А если вам нужно что-нибудь помощнее, то и тут есть где развернуться. Например, примерно за ту же сумму можно урвать даже 20-амперный пауэрбанк с Lightning-коннектором, которым разве что автомобильный аккумулятор не запитать. Он несёт на своём корпусе сразу 4 ответвления с коннекторами, посредством которых к нему можно подключить сразу 4 устройства и заряжать их одновременно. Такой и на рейс Москва – Владивосток можно взять: как минимум половину пути его точно хватит.

Xiaomi сделала пауэрбанк с Lightning специально для iPhone

Это первый пауэрбанк Xiaomi, выпущенный специально для iPhone

Источник

Последние новости