Следующая новость
Предыдущая новость

Недополученная прибыль социальных сетей из-за политики конфиденциальности Apple составила $10 млрд

04.11.2021 11:42
Недополученная прибыль социальных сетей из-за политики конфиденциальности Apple составила $10 млрд

По данным The Financial Times социальные сети Snapchat, Facebook, Twitter и YouTube потеряли около $9,5 млрд дохода после изменений в политике конфиденциальности Apple.

В 2020 году компания из Купертино объявила о своей новой политике прозрачности в отношении отслеживания активности пользователей в приложениях. Она требует, чтобы все разработчики явно запрашивали у пользователей разрешение на отслеживание их данных. Эта политика вступила в силу в апреле, Apple запретила приложениям отслеживать активность и данные пользователей, если они не дают на это разрешения.

По некоторым оценкам, Facebook является компанией, которая потеряла больше всего денег от этих изменений по сравнению с другими социальными платформами, из-за своей огромной базы пользователей.

Новая политика Apple заставит социальные платформы и другие приложения более творчески подходить к рекламе. Это может быть концентрация на устройствах Android или инвестиции в разработку новых рекламных технологий и не персонализированного отслеживания активности пользователей.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости