Следующая новость
Предыдущая новость

Приложение TikTok стал доступен на телевизорах Samsung и LG, а также устройствах с Android TV

25.11.2021 16:42
Приложение TikTok стал доступен на телевизорах Samsung и LG, а также устройствах с Android TV

TikTok расширяет своё присутствие на телевизорах. Ранее приложение стало доступно пользователям платформы Amazon Fire TV в Северной Америке, а теперь состоялся запуск TikTok на смарт-телевизорах Samsung и LG, а также устройств, работающих под управлением Android TV, включая Chromecast с Google TV.

Программное обеспечение для большого экрана оптимизировано для просмотра вертикальных роликов на широкоформатном дисплее.

Смотреть можно популярные просматриваемые видео в различных категориях, начиная от кулинарии и юмора, и заканчивая роликами с животными. Также отмечается, что в TikTok TV пользователи смогут найти видеозаписи продолжительностью до трёх минут.

За пределами Северной Америки приложение TikTok TV доступно на телевизорах компании Samsung, а также через приставку Amazon Fire TV в Великобритании. В сентябре этого года количество ежемесячных активных пользователей TikTok превысило 1 млрд человек, а среди обладателей устройств на базе Android в США сервис обошёл YouTube по среднему времени просмотра видео.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости