Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung представила три новых чипа для использования в автомобилях

01.12.2021 23:12
Samsung представила три новых чипа для использования в автомобилях

Samsung представила три новых чипа для использования в автомобилях. Они предназначены для управления связью 5G, информационно-развлекательными сервисами и питанием. Однако подробных технических характеристик, как и данных о первых моделях с новыми чипами — пока нет.

Samsung представила три автомобильных чипа: Exynos Auto T5123 для 5G-связи, Exynos Auto V7 для автомобильных информационно-развлекательных систем и S2VPS01 — для управления питанием (PMIC) для серии Auto V. Компания отметила, что растет спрос на «высокотехнологичные» автомобильные чипы, которые справляются с потреблением большего количества развлечений и увеличением количества электронных компонентов в автомобилях.

Поддержка технологий искусственного интеллекта (AI), машинного обучения (ML) и высокопроизводительных вычислений (HPC), позволяют создавать новые автомобильные приложения и сервисы — от простых вариантов использования для передачи информации о состоянии дорог до более сложных вариантов использования для автономного вождения (ADAS).

Ожидается, что мировой рынок автомобильных полупроводников достигнет $67,6 млрд к 2026 году.

Компания Samsung уже начала поставлять свои информационно-развлекательные чипы компании Volkswagen, и в настоящее время ведет конкурентную борьбу с Qualcomm, которая может похвастаться действующими контрактами с такими автопроизводителями, как BMW и Renault.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости