Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой ноутбук Acer Predator 21 X наделили изогнутым дисплеем

Игровой ноутбук Acer Predator 21 X наделили изогнутым дисплеем

Ноутбук Acer Predator 21 X, еще буквально в ноябре 2016 года существовавший лишь в виде концепта, представлен официально и в своей финальной модификации. Это первый мобильный ПК с изогнутым экраном во всем мире, и его продажи стартуют уже в следующем месяце.

Ноутбук Acer Predator 21 X поступит в продажу в феврале 2017 года в комплекте с экраном на 21 дюйм, разрешение которого составляет 2560х1080 пикселей. Частота его обновления равна 120 Гц, и плюс он действительно сильно изогнут. Чтобы добиться этого, Acer пришлось полностью пересмотреть дизайн корпуса и установить необычную клавиатуру с очень высокими кнопками, как на десктопных клавиатурах образца 1998 года. Ввиду своей необычности новый Acer Predator 21 X стоит очень и очень много — всего лишь 9000 долларов США за самую базовую конфигурацию.
Впрочем, в минималке здесь стоит очень мощное железо, в том числе процессор Intel Core i7-7820HK и две видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1080. В дополнение к этому Acer Predator 21 X располагает HDD объемом 1 Тб, SSD на 512 Гб и 64 Гб оперативной памяти, а упомянутая клавиатура имеет встроенную светодиодную подсветку и является механической. Система охлаждения представлена пятью вентиляторами, а акустика включает в себя два сабвуфера, два твита и два среднечастотника. В стоимость в размере $9000 также входит фирменный чемодан для транспортировки ноутбука.

Последние новости