Следующая новость
Предыдущая новость

SSD Adata XPG SX950 подойдет для любителей видеоигр

SSD Adata XPG SX950 подойдет для любителей видеоигр

Компания Adata разработала новый твердотельный накопитель XPG SX950, позиционируемый одновременно как игровой и бюджетный. Его нельзя поместить в очень тонкий ноутбук или планшет, так как он выполнен в формате 2,5 дюйма, но зато он обладает хорошей вместимостью и надежностью.

За ресурсность отвечает память MLC, хотя кеш-память здесь выполнена уже на ячейках SLC, а управляет всем этим контроллер производства Phison, модель которого неизвестна. Новый накопитель Adata XPG SX950 характеризуется толщиной 7 миллиметров и способностью передавать данные на скорости 530 Мб/с в режиме записи, а в режиме чтения он еще быстрее — 560 Мб в секунду.
Для подключения к компьютерам, ноутбукам, файловым и обычным серверам и так далее используется интерфейс SATA третьего поколения, так что Adata XPG SX950 можно поместить во внешний бокс и использовать в качестве большой флешки, хотя в этом случае скорость работы существенно снизится. Новый SSD Adata XPG SX950 имеет объем до 1 терабайта и поступит в продажу уже в течение первого квартала наступившего года. Его стоимость на момент анонса оставалась неизвестной, но напомним, что производитель называет его бюджетным.

Последние новости