Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфон BlackBerry Mercury может оказаться камерофоном

Смартфон BlackBerry Mercury может оказаться камерофоном

Смартфон BlackBerry Mercury, до анонса которого остается все меньше времени, гарантированно получит аппаратную клавиатуру на лицевой панели и ОС Android 7. Сегодня выяснились новые подробности о нем — оказывается, у него есть все шансы примкнуть к стану камерофонов благодаря современной матрице от Sony у основной его камеры.

В оснащение BlackBerry Mercury может войти сенсор Sony IMX378 с разрешением 12,3 Мп и обратной засветкой, дополненный как минимум 5-элеметной оптикой, хотя это пока что требует подтверждения. На лицевой панели расположится камера от Samsung с разрешением 8 Мп, или же это будет аналогичное рещение от OmniVision. BlackBerry Mercury окажется очень необычным в плане форм-фактора смартфоном, поскольку аппаратная клавиатура, тем более на лицевой панели, встречается крайне редко.
Направленный на бизнес-сегмент, он, тем не менее, не будет являться флагманом, так как эта роль отведена ныне существующим слайдеру Priv и моноблоку Passport, плюс компания TCL, владеющая правом на выпуск смартфонов под канадским брендом, наверняка предложит более мощное решение. Новый BlackBerry Mercury сможет похвастаться 32 Гб ROM, АКБ емкостью 3400 мАч, 3 Гб оперативной памяти и процессором Qualcomm 625, а его экран плотностью 420 точек на дюйм получит разрешение 1620х1080 пикселей при диагонали 4,5 дюйма.

Последние новости