Следующая новость
Предыдущая новость

Оптимизация и продвижение приложений для Google Play Маркет

01.02.2017 4:36

Абсолютно все владельцы смартфонов пользуются различными дополнительными приложениями кроме стандартного функционала, которым оснащены гаджеты. Для этого мы заходим в Google Play Market или AppStore и другие альтернативные магазины приложений, чтобы скачивать бесплатные или платные программы и пользоваться ими для своих нужд. Это всевозможные планировщики, антивирусы, игры, плееры, программы для набора текста, инженерный калькулятор, диктофоны, программы для управления удаленным доступом к смартфону, навигаторы и многое другое.

Оптимизация и продвижение приложений для Google Play Маркет

Производителям приложений приходится прикладывать много усилий к тому, чтобы конкурировать с другими авторами на рынке, ведь пользователям очень сложно среди тонн контента в таких маркетах подобрать для себя именно ваше предложение. Оно может быть лучше и качественее аналогов, однако затеряется среди другого софта в магазине, из-за чего у него будут низкие показатели скачиваемости, а пользователи, даже находя программу на 25-й странице поиска, не будут рисковать загружать ее из-за недостаточной степени доверия к источнику. Для того ,чтобы продвинуть свои приложения на топовые места в AppStore или Google Play Маркет, используйте программу AppStore optimizations - ASO, которая помогает принять меры по оптимизации софта в интернет-магазинах приложений и расширений, и сделать ваши программы более популярными и заметными для юзеров. Это поможет увеличить количество скачиваний, а также повысить лояльность пользователей, и, соответственно, доход разработчиков в том, случае если приложение – платное. В ASO для Google Play входит необходимое описание и подбор ключевых слов, картинки и отзывы пользователей, иконки и рейтинг товара в системе.

Применяя данные методы оптимизации, можно в действительности продвинуть свое приложение в интернет-магазине, создать красочные информативные скриншоты, которые будут играть роль рекламного баннера, смогут более информативно рассказать пользователям возможность и возможностях приложения, показать, что оно умеет и как может быть полезно. Картинки позволяют юзерам, не напрягая мозги и не вникая в текстовую информацию, визуализировать возможности того или иного софта и принимать решения по поводу скачивания приложения для поиска другого варианта, аналога. Раскрыв дополнительное описание игры или любой программы, можно более подробно рассказать о том, что она умеет, какими характеристиками отличается и как может быть полезна пользователю.

Последние новости