Следующая новость
Предыдущая новость

Фотоаппарат Light L16 оснастили 16 камерами

Фотоаппарат Light L16 оснастили 16 камерами

Представлен финальный дизайн фотоаппарата Light L16, компактного, но при этом наделенного сразу 16 камерами. Его разработка стартовала в 2015 году с кампании по сбору средств, и теперь Light почти готова начать его серийное производство — поставки должны начаться уже через несколько месяцев.

Фотоаппарат Light L16 состоит из 5 камер с 28-миллиетровыми широкоугольными объективами, еще 5 с 70-миллиметровой оптикой и 6 камер с 150-миллиметровыми телевиками (все это в пересчете на ЭФР). Цифровик имеет встроенное умное ПО, которое в режиме реального времени объединяет снимки со всех кадров в один кадр, и разрешение последнего получается на уровне 52 мегапикселей, притом без интерполяции и потери качества. Наоборот, детализация фотографий на выходе очень высокая, что значительно упростит работу фотографов в процессе постобработки.
В сравнении с ранними версиями готовый к производству Light L16 получил немного измененную форму корпуса, плюс вспышка поменяла свое местоположение, но по-прежнему осталась какой-то невнятной, на базе одного светодиода. Поставки фотоаппаратов начнутся уже в этом году, но за оригинальность придется заплатить: этот компактный цифровик оценивается в 1700 долларов США.

Последние новости