Следующая новость
Предыдущая новость

Британским министрам запретили носить Apple Watch

Британским министрам запретили носить Apple Watch

Британские министры больше не смогут пользоваться Apple Watch во время заседаний правительства, поскольку есть подозрения, что российские тайные агенты могут взломать «яблочные» часы, сообщает http://fotochki.com/. Когда на смену Дэвиду Кэмерону пришла Тереза Мэй, членам кабинета министров, ранее носившим Apple Watch, запретили это делать из-за обеспокоенности, что хакер могут использовать их как подслушивающие устройства.

Следует сказать, что около года назад британский политик Майкл Гоув, просматривая электронную почту, прервал заседание Кабмина в результате неосторожного нажатия не той кнопки на «умных» часах. Из-за этого министрам пришлось слушать песню певицы Бейонсе вместо того, чтобы осуждать государственные дела. Ранее по аналогичной причине британским министрам запретили брать на заседания мобильные телефоны. Как известно, Москва неоднократно обвинялась в причастности к кибератакам в США. Несколько дней назад появилась информация о том, что в Конгресс может быть занесён законопроект в введении санкций против «российских киберпреступников». Если документ будет принят, Белый дом начнёт расследование в отношении лиц, подрывающих безопасность страны в интернете.

Напомним о создании россиянами нового эмульсивного взрывчатого вещества под названием Сферит-ДП, которое на 20% мощнее тротила, но при этом дешевле и безопаснее. Новая взрывчатка принадлежит группе промышленных взрывчатых веществ 2-го класса и предназначена для того, чтобы формировать заряды на земной поверхности и в подземных выработках шахт. Сферит-ДП также можно использовать в качестве детонатора для взрывчатых веществ, у которых понижена чувствительность к детонации, и накладных зарядов в диапазоне температур от минус 50 до плюс 50 градусов. К другим преимуществам нового вещества следует отнести повышенную мощность, возникающую благодаря малому количеству воды (не более 9%), которое содержится в готовом ЭВВ. За счёт этого увеличивается расчётная теплота взрыва Сферита-ДП.

Источник: http://fotochki.com/

Последние новости