Следующая новость
Предыдущая новость

Моноблок Acer Aspire U27 работает полностью бесшумно

Моноблок Acer Aspire U27 работает полностью бесшумно

Компания Acer анонсировала новый настольный компьютер Aspire U27 в моноблочном форм-факторе, внутри которого не нашлось места под кулер. Вернее, места внутри много, вот только от вентилятора было решено отказаться, и в итоге компьютер работает полностью бесшумно, что не может не радовать.

Отсутствие кулера внутри Acer Aspire U27 вовсе не означает, что он построен на устаревшем железе. Нет, это вполне современный моноблок с Full HD-экраном диагональю 27 дюймов, до 32 Гб оперативной памяти стандарта DDR4-2400 и процессором вплоть до Intel Core i7 поколения Kaby Lake. Более того, можно даже заказать в Acer Aspire U27 память Intel Optane, которая, как известно, демонстрирует очень высокие скоростные показатели, но это опция, поэтому по умолчанию будет установлен жесткий диск в формате 2,5 дюйма неизвестного объема. К нему также можно докупить SSD формата М.2.
Над экраном компьютера есть ИК-камера для распознавания лиц рядом с обычной веб-камерой на 1 Мп, а сам экран опционально сенсорный и распознает 10 одновременных прикосновений. В корпус моноблока встроена акустическая система 2.1, состоящая из пары динамиков и даже сабвуфера, плюс есть модуль WI-FI 802.11ac для выхода в интернет. Старт продаж Acer Aspire U27 назначен на май текущего года в Европе, где купить его можно будет по цене от 1300 евро. В США релиз состоится в июле от $1100.

Последние новости