Следующая новость
Предыдущая новость

Кадровая частота монитора ViewSonic XG2530 достигает 240 Гц

Кадровая частота монитора ViewSonic XG2530 достигает 240 Гц

Анонсирован новый монитор ViewSonic XG2530, заявленный как оптимальный для киберспорта. Разумеется, для этой вашей Доты он бесполезен — там и 15-дюймвого ЭЛТ за глаза, а вот в современных шутерах цены ему не будет ввиду очень высокой частоты обновления.

Монитор ViewSonic XG2530 располагает экраном с диагональю 24,5 дюйма и разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей, и частота его обновления, она же кадровая частота, повышена сразу до 240 Гц, а это очень много. Более того, в пресс-релизе говорится, что это именно стандартная частота обновления, без разгонов и прочего жульничества, и причин не верить в это нет. Монитор ViewSonic XG2530 располагает временем отклика матрицы, равным 1 Мс, технологией увеличения яркости темных участков изображения в видеоиграх, а также поддержкой AMD FreeSync и функциями снижения доли синего цвета в подсветке и мерцания экрана.
Все это крайне позитивно сказывается на качестве игрового процесса и позволяет лучше видеть в темных локациях и проводить за экраном больше времени без вреда для глаз. Монитор ViewSonic XG2530 стоит в районе 550 долларов США по предзаказу, а его цена после релиза, назначенного на начало этого лета, пока неизвестна. В стоимость войдут два порта USB 3.0 и выходы DP 1.2 и 2xHDMI 1.4.

Последние новости