Следующая новость
Предыдущая новость

Неттоп ZOTAC ZBox MA551 работает на AMD Ryzen

Неттоп ZOTAC ZBox MA551 работает на AMD Ryzen

Компания ZOTAC продемонстрировала свой новый ультракомпактный компьютер ZBox MA551 на выставке Computex 2017 в Тайване. Это неттоп, и внутри него установлен процессор AMD Ryzen, но не простой, а серии Mobile, которая поступит в продажу позднее в этом году.

В конфигурации ZOTAC ZBox MA551 упомянуты CPU AMD Ryzen Ridge с четырьмя ядрами Zen и тепловыделением не выше 65 ватт. После релиза этих процессоров в продажу поступит и сам неттоп, и внутри него окажутся два модуля RAM SODIMM DDR4 общим объемом до 32 Гб, а также накопитель в формате 2,5 дюйма с интерфейсом SATA. Дополнительно пользователь может установить SSD стандарта M.2 2280.
В распоряжении ZOTAC ZBox MA551 имеются выходы HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2, слот под карты памяти SD, гигабитная сетевая карта, сразу шесть портов USB 3.0 и модуль Bluetooth 4.2, соседствующий с Wi-Fi 802.11ac. Последний, согласно доступной информации, окажется двухдиапазонным. Неттоп ZOTAC ZBox MA551 не имеет даты релиза и рекомендуемой цены — эти параметры напрямую зависят от расторопности и щедрости самой AMD. Компьютер будет предложен в виде barebone-системы, а также в версии со всеми компонентами и ОС Windows 10 от Microsoft.

Источник

Последние новости