Следующая новость
Предыдущая новость

Аксессуары для мобильных телефонов — как не потеряться в их многообразии

19.06.2017 20:14

Современный сотовый телефон давно перестал быть лишь передатчиком для связи. Он может быть музыкальным плеером, навигатором, органайзером и т.д.

Сделать устройство удобным в использовании, красивым и многофункциональным помогают всевозможные аксессуары.

Подставки

Благодаря держателю мобильник всегда будет на видном месте и в пределах досягаемости. Такое приспособление пригодится вам в автомобиле, на работе и дома.

Подставки бывают различных конструкций и форм. Их делают из силикона и пластика, стационарными и поворотными, а также могут совмещать с зарядным устройством.

Чехлы, которые защитят

Чехол помогает хранить и переносить гаджет, а также защищает его от повреждений.

Разновидностей этого аксессуара производится много:

  1. «Кисет». Делается из мягкой материи. У мешочка сверху есть завязки. Они затягивают кисет и не дают мобильнику выпадать.
  2. «Карман». Такой облегающий кармашек с одной стороны открыт. У него может быть застежка либо хлястик для удобного извлечения сотки.
  3. «Книжка». Эти чехлы смотрятся дорого и обычно производятся для конкретных моделей телефонов. Использовать мобильник можно, не вынимая его из книжки, а просто раскрыв ее.
  4. «Сумочка». Этот аксессуар любят женщины. Такой чехол украшается разнообразным декором: стразами, изображениями, вышивкой и пр. Закрывается сумочка при помощи молнии либо кнопки.
  5. Чехол из силикона. Молодежные модели этого аксессуара делаются ярких цветов. Пользователи постарше предпочитают прозрачные чехлы.
  6. Поясной чехол. Такой вариант предпочитают мужчины. Аксессуар может фиксироваться на поясе горизонтально либо вертикально. Делается он из искусственной либо настоящей кожи, окрашивается в темный цвет и имеет строгие геометрические линии.

Приспособления для навигации

Ели вы часто оказываетесь на незнакомой местности, то вам пригодится навигатор. Сейчас производители выпускают GPS-приемники, которые служат навигатором. Однако у них нет монитора. Его роль будет играть экран вашего мобильника.

Гаджеты связываются друг с другом через Bluetooth. Смартфоны заранее оснащаются программным обеспечением для работы с GPS.

Декоративные аксессуары

Аксессуары для сотового телефона могут не только приносить пользу, но и декорировать его. К таким украшениям относятся:

  • заменяемые панели для корпуса;
  • разнообразные брелоки;
  • корпусные наклейки;
  • стразы;
  • шнурки и петли для запястья;
  • шлейки.

Гарнитура для высвобождения рук

Если ваши руки постоянно чем-то заняты, то вы не можете нормально пользоваться сотовым телефоном. Эту проблему решит гарнитура hands-free.

Существует два ее вида — Bluetooth и проводная. Выбрав первый тип, вы будете спокойны, что кабель не зацепится, либо обовьется обо что-то.

Помощники для любителей музыки

Для удобного слушания аудиокниг, музыки и радио вам понадобится гарнитура. Она может быть проводной или подключаться к мобильнику посредством Bluetooth.

Сейчас любой более-менее качественный мобильный телефон комплектуется проводной моно или стерео гарнитурой. Однако ее характеристики могут быть неудовлетворительными. Вы можете сами купить гаджет иной модели, которая соответствует вашим требованиям.

Bluetooth-наушники позволяют усваивать аудиоинформацию без проводов. Они выпускаются в виде затычек из резины, таблеток-вкладышей либо накладного гаджета.

Последние новости