Следующая новость
Предыдущая новость

Флагманский Xiaomi Mi 6 предложен в новом цвете корпуса

Флагманский Xiaomi Mi 6 предложен в новом цвете корпуса

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 6, анонсированный в конце апреля текущего года, изначально вышел в черном и синем вариантах окраски, хотя на момент показа разговор шел также о белом цвете. Сегодня данная расцветка наконец-то стала доступна для приобретения, но пока лишь в Китае.

Смартфон Xiaomi Mi 6 вышел в ярко-белом корпусе, но за столь маркий цвет, на котором будут видны царапины и боковые грани экрана, придется доплатить целых 30 долларов — именно на столько аппарат в такой расцветке оказался дороже стильной черной версии. Итого, белый Xiaomi Mi 6 стоит порядка 400 долларов за версию с 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, и его аппаратная начинка не претерпела ни единого изменения. Другими словами, переплата здесь совершенно не имеет под собой никакой логики, разве что Xiaomi продолжает косить под Apple.
Таким образом, за 400 долларов вы получите процессор Qualcomm 835, экран на 5,15 дюйма с большими рамками, ОС Android 7 с оболочкой MIUI 8, две основные камеры и, в общем-то, все. Больше ничем Xiaomi Mi 6, вне зависимости от цвета, не примечателен, да и цена уже не радует — бренд, основной причиной популярности которого была привлекательная стоимость гаджетов, утратил это конкурентное преимущество.

Источник

Последние новости