Следующая новость
Предыдущая новость

Sony не станет спешить с релизом консоли PlayStation 5

Sony не станет спешить с релизом консоли PlayStation 5

Компания Sony уже вовсю работает над созданием новой игровой приставки PlayStation 5, слухи о которой начинают постепенно просачиваться в интернет. Однако это вовсе не означает, что она будет представлена уже в ближайшем будущем, о чем заявил лично Шон Лейден, глава американского подразделения Sony.

По словам г-на Лейдена, до релиза Sony PlayStation 5 остается еще достаточное количество времени. Как полагают аналитики, все может случиться уже в следующем году, когда Sony PS4 отметит свое 5-летие, но все же более логично было бы выпустить пятое поколение в 2019 или 2020 году. Связано это с тем, что «Четверка» еще не выработала свой ресурс, и девелоперы еще не сумели раскрыть весь ее потенциал. Кроме того, не станем забывать о недавней PS4 Pro, которая предложила полноценный 4К-гейминг — к нему еще не пришла и половина всех разработчиков.
Между тем, Sony наверняка понимает, что тянуть с релизом PlayStation 5 не стоит, ведь Microsoft не дремлет и тоже работает над следующим Иксбоксом, несмотря на то, что с момента анонса Xbox One X прошло меньше месяца. Опять же, Nintendo тоже не сдается, хотя ее новая консоль Switch, признаемся, не является конкурентом PS и Xbox по целому ряду причин.

Источник

Последние новости