Следующая новость
Предыдущая новость

Intel отправила накопители 545s в продажу

Intel отправила накопители 545s в продажу

Компания Intel сообщила о релизе новых твердотельных накопителей 545s, анонсированных сравнительно недавно. Это относительно недорогие устройства хранения данных, поскольку внутри них содержатся модули памяти на основе технологии TLC.

Как сообщается, в Intel 545s задействованы 64-слойные модули 3D NAND производства самой Intel, которые характеризуются очень высокой плотностью. В настоящее время серия включает в себя лишь одну модель объемом 512 гигабайтов, однако уже совсем скоро состоится выпуск как менее, так и более вместительных устройств. Все представители серии Intel 545s исполнены в классическом форм-факторе 2,5 дюйма, что делает их пригодными к использованию в максимальном количестве устройств, включая ноутбуки и настольные компьютеры.
Подключаясь по интерфейсу SATA третьего поколения, все новые SSD от Intel выдают скорость чтения на уровне 550 Мб в секунду, а скорость их записи достигает 500 Мб в секунду, и все это при 75000 IOPS на чтении и 90000 IOPS на записи. Увы, о надежности новых Intel 545s пока что нечего сказать — производитель предпочел не раскрывать конкретные цифры, но при этом дал на каждый такой носитель 5 лет гарантии. Новый Intel 545s на 512 Гб оценивается в 180 американских долларов.

Источник

Последние новости