Следующая новость
Предыдущая новость

В России запущен трейд-ин для Apple iPhone

В России запущен трейд-ин для Apple iPhone

Компания Apple сообщила о старте новой программы обмена старых Айфонов на новые с доплатой. По факту, это стандартный трейд-ин, и на первом этапе работать по этой схеме будут лишь три партнера – М.Видео, Связной и re:Store, однако в скором будущем список компаний значительно расширится.

Трейд-ин для Apple iPhone – это очень популярное явление в других странах: можно прийти в фирменные магазины Apple или к ее дилерам и сдать свой старый яблочный мобильник, получив взамен новый с определенной доплатой. В нашей стране можно будет сдать России iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6/6 Plus, 6s/6s Plus, 7/7 Plus и SE, но очень важно, чтобы они были в «хорошем состоянии», как сказано в официальных документах, в которых, заметим, нет ни одного уточнения, что ж Apple подразумевает под этим словосочетанием.
Все сданные по трейд-ину аппараты в дальнейшем будут восстановлены и проданы – эту практику Apple использует уже многие годы. Итак, сдать можно будет только перечисленные телефоны, и никакие другие, так что если вы хотите обменять свой третий Айфон на новенькую «Семерку», то у вас ничего не получится. Все эти меры направлены на повышение продаж смартфонов Apple в нашей стране, которые по причине высоких цен заметно просели, особенно после получения разрешения покупать мощные и недорогие смартфоны Xiaomi в Китае.

Источник

Последние новости