Следующая новость
Предыдущая новость

Производство плееров iPod nano и iPod shuffle прекращено

Производство плееров iPod nano и iPod shuffle прекращено

Карманные плееры iPod nano и iPod shuffle от компании Apple, известные по всему миру и до начала эры смартфонов являвшиеся мечтой многих меломанов, сегодня официально стали частью истории. Apple сообщила о прекращении их производства, и больше не будет ни новых поколений, ничего.

Уже сейчас iPod nano и iPod shuffle нельзя купить на официальном сайте Apple, однако сторонние дистрибьюторы все еще продают их, но это уже остатки со складов, так что если есть делание стать обладателем таких плееров, то тянуть с этим никак нельзя. Apple, кстати, заявила, что изымать гаджеты из продажи не станет – они будут реализовываться до исчерпания запасов. Первое поколение плееров iPod nano и iPod shuffle увидело свет очень давно, целых 12 лет назад, в 2005 году.
Высокий спрос на обе модели удивил даже Apple, и они постоянно модифицировались, приобретая новый дизайн, улучшенные характеристики и многое другое. Однако смартфоны постепенно убили рынок портативных плееров, и на продукции Apple, которая традиционно дороже аналогов, это сказалось в первую очередь: iPod shuffle перестал обновляться в 2010 году, а iPod nano получил последний апдейт в 2012. Теперь iPod nano и iPod shuffle и вовсе скоро исчезнут из оборота, однако спрос на них сохранится, и если купить их сейчас, то через лет пять гарантированно получится продать их в несколько раз дороже.

Источник

Последние новости