Следующая новость
Предыдущая новость

ОС Android O выйдет в день солнечного затмения

ОС Android O выйдет в день солнечного затмения

Корпорация Google назвала дату релиза финальной версии мобильной операционной системы Android O. Все случится в день солнечного затмения, и на официальном сайте Google уже запущен обратный отсчет.

Солнечное затмение, если все расчеты верны, случится 21 августа текущего года, то есть уже через два дня, буквально в понедельник, Android 8, она же Android O, начнет свое шествие по миру. Затмение небесного светила можно будет наблюдать в 21:26 по московскому времени, и оно продлится порядка полутора часов, хотя полная фаза займет всего лишь несколько минут. Сложно сказать, какое из трех событий, назначенных на 21 августа является наиболее значимым – солнечное затмение, анонс китайского смартфона Xiaomi Redmi Note 5A или релиз Android O.
О новом творении Xiaomi написано в новости ниже, а что касается Android O, то это глобальное обновление, несущее в себе повышенную стабильность, сниженный уровень потребления энергии и ресурсов, функции разделения экрана на две части и «картинка в картинке», новые иконки и ряд других нововведений. В числе компаний, которые первыми переведут свои топовые смартфоны на Android 8, окажутся OnePlus, Samsung и LG, которые уже заявили о готовности в кратчайшие сроки выпустить новые прошивки.

Источник

Последние новости