Следующая новость
Предыдущая новость

Драма: крокодил пытался сожрать антилопу, но сам чуть не погиб от бегемотов

30.08.2017 22:50

Пока в Берлине раскочегаривается выставка IFA, а наши командировочные посещают пресс-эвенты и тонизируют себя нефильтрованным с квашеной капустой, в ЮАР разыгралось целое шоу.

Антилопа гну пришла на вопой, животное резвилось в воде, но его заприметил крокодил. Исход, казалось бы, понятный, против крокодила травоядному не выстоять. По ходу сюжета видно, как обречённое на смерть животное пытается кое-как сопротивляться, но потом покорно ложится на песок и постепенно съезжает в мутную воду, крокодил уж очень хочет ням-ням. Причём на берегу собралась толпа зевак-сородичей, они с интересом следят за тем, как соплеменник пытается продержаться ещё хоть чуть-чуть, но к нему на помощь никто не спешит.

Но тут появились два бегемота, они подобрались поближе, напугали крокодила, тот выпустил добычу. Антилопа поковыляла в сторону, а бегемоты продолжили купание. Выжил ли крокодил, не очень понятно, судя по всему, он скрылся с места, а потом вернется на водопой и снова будет поджидать незадачливую жертву.

Мотив поведения бегемотов не разобрать – то ли они решили помочь несчастному зверю, то ли просто не поняли, чего это антилопа делает на их водопое и хотели прогнать её, ну а крокодил оказался пострадавшим в этой битве за территорию.

Но ролик получился душевным, хочется верить, что это всё-таки был редкий случай взаимопомощи зверей разных видов.

Источник: Gizmodo

Источник

Последние новости