Следующая новость
Предыдущая новость

Apple TV 4K выйдет без поддержки Dolby Atmos и 4K-видео в приложении YouTube

23.09.2017 16:25
Apple TV 4K выйдет без поддержки Dolby Atmos и 4K-видео в приложении YouTube

Новая приставка Apple TV 4K, представленная 12 сентября, совсем скоро станет доступна для приобретения. Кажется, что это лучшее предложение на рынке, особенно для пользователей устройств от Apple. Однако новая приставка не лишена недостатков. Коллеги из The Verge недавно узнали далеко не самые радостные новости для тех, кто планирует приобретение.

Apple TV 4K – это самая мощная и самая дорогая приставка среди подобных устройств. Тем не менее она на данный момент не поддерживает технологию звука Dolby Atmos, которая на данный момент является лучшим решением для домашних кинотеатров и систем объемного звука Dolby 5.1 и 7.1.

Apple TV 4K поддерживает формат Dolby Vision 4K для видео, но по какой-то причине не поддерживает самую подходящую для идеального сочетания технологию объемного звука. Коллег из The Verge это сильно удивило, и им удалось выяснить, что поддержка Dolby Atmos планируется, и железо позволяет ее реализовать. Очевидно, мы получим ее с обновлением ПО для приставки, но неизвестно, когда это может произойти.

Есть и еще более неприятные новости. Приложение YouTube для Apple TV 4K не поддерживает воспроизведение 4K-видео и HDR. Apple TV поддерживает форматы видео H.264, HEVC и MP4, в то время как YouTube использует формат VP9 для видео в 4K HDR. Это значит, что видео с YouTube владельцы Apple TV 4K смогут смотреть только в FullHD-разрешении, пока Google не изменит свое решение или Apple не добавит поддержку VP9.

Источник

Последние новости