Следующая новость
Предыдущая новость

Подборка разочаровывающих фактов об iPhone 8 и 8 Plus

28.09.2017 23:05
Подборка разочаровывающих фактов об iPhone 8 и 8 Plus

Релиз iPhone 8 и 8 Plus был воспринят весьма прохладно подавляющим большинством потребителей и исследователей рынка. Некоторые даже уверяли нас, что линейку ждет провал, но основная претензия к новинкам сводилась к одному — они непохожи на iPhone X. AppleInsider.ru представляет вашему вниманию четыре объективных причины не покупать iPhone 8.

Батарея

Проектируя новые смартфоны, Apple по неизвестной нам причине приняла решение о сокращении емкости их аккумуляторов. По данным китайского агентства связи TENAA, теперь она даже меньше, чем у iPhone 7 и iPhone 6 Plus. Даунгрейд оказался весьма ощутимым: iPhone 8 имеет батарею емкостью 1821 мАч против 1960 мАч у iPhone 7, а iPhone 8 Plus — 2675 мАч против 2915 мАч у iPhone 6 Plus.

Цены на ремонт

В этом году Apple изменила расценки на оказание ремонтных услуг в отношении фирменных смартфонов. Повышение коснулось моделей всех поколений, но больше всего досталось iPhone 8 и 8 Plus. Для того чтобы заменить заднюю панель (которая, к слову, не отличается особой прочностью), владельцам «восьмерок» придется заплатить 349 и 399 долларов в зависимости от размера устройства. За эту сумму можно купить новый iPhone SE.

Посторонние звуки

Мы уже рассказывали вам о первой проблеме, с которой столкнулись владельцы iPhone 8 и 8 Plus. Как выяснилось, некоторые экземпляры склонны издавать неестественный шум во время телефонного разговора. Apple уже признала существование недоработки, отметив при этом, что она имеет программный характер и будет исправлена в одном из ближайших обновлений. Так ли это на самом деле — покажет время.

Жадность

iPhone 8 и 8 Plus стали первыми коммерческими аппаратами компании, получившими поддержку быстрой зарядки. Однако воспользоваться данным нововведением смогут далеко не все пользователи. Оказывается, режим ускоренной подзарядки активируется только при подключении устройств к более мощным блокам питания, продающимся отдельно. В дополнение к самому адаптеру также необходимо докупить кабель с Lightning на USB-C, что влетит вам в копеечку.

Источник

Последние новости