Следующая новость
Предыдущая новость

Популярный Безлимитище: преимущества и недостатки тарифа от МТС

16.10.2017 23:38
Популярный Безлимитище: преимущества и недостатки тарифа от МТС

Тариф Безлимитище сегодня является одним из наиболее популярных в линейке пакетов от МТС, а также одним из самых бюджетных. Не слишком высокая цена, достаточное количество гигабайт и наличие в предоплаченном пакете определённого количества минут для звонков сделали его настоящим хитом продаж. Однако далеко не все абоненты полностью довольны выбранным тарифным планом. Обзор плюсов и минусов предложения от МТС будет полезным и тем, кто только планирует подключение, и тем, кто уже пользуется тарифом.

 

Преимущества

 

Главное достоинство данного тарифа – отсутствие платы за интернет и звонки вне собственного региона, но внутри сети МТС. Это очень удобно для тех, кто часто отправляется в путешествия или командировки, регулярно пересекает территориальные границы внутри страны. Также абонент получает помимо 200 минут разговоров еще и 200 коротких текстовых сообщений. Интернет на мобильном устройстве и вовсе не будет ничем ограничен. Именно поэтому данный пакет услуг считается наиболее выгодным среди конкурирующих безлимитных тарифов.

 

Абоненты также отмечают удобную ежедневную оплату. При подключении необходимо оплатить сразу целый месяц услуг, в дальнейшем же со счета сумма списывается ежедневно. Плата составляет 12,90 рублей в сутки, но в некоторых субъектах стоимость может несущественно отличаться.

 

Недостатки

 

Главным минусом тарифа Безлимитище абоненты называют не вполне честную политику расходования минут из предоплаченного пакета. Несмотря на то, что звонки внутри сети МТС не оплачиваются вообще, именно они вычитаются из пакета в первую очередь. То есть настоящим безлимитом абонент будет пользоваться только после окончания 200-т минут разговоров. Причем их этого количества будут вычтены и все остальные звонки. С 201-й минуты в силу вступит гораздо менее выгодная тарификация: 1,5 рубля за каждую минуту в своем регионе и 5 рублей при выезде за пределы области или края. Именно поэтому некоторые абоненты вынуждены доплачивать сверх той суммы, которая заложена непосредственно в базовый тариф.

 

Также некоторые абоненты отмечают, что им не всегда хватает смс, предоставленных в пакете. Сегодня эта опция уже не так востребована, как несколько лет назад, и все же в условиях крайне плохого мобильного интернета сообщения бывают очень нужны. Каждое отправление свыше установленного лимита в 200 штук обойдется в 1,5 рубля.

Последние новости