Следующая новость
Предыдущая новость

Как Apple Watch спасли жизнь пользователя

16.10.2017 23:05
Как Apple Watch спасли жизнь пользователя

Продукты Apple нередко спасают жизни своим владельцам, и историй о подобных случаях на нашем сайте уже было довольно много. На этот раз случай касается умных часов Apple Watch, которые спасли от верной гибели жителя Нью-Йорка Джеймса Грина.

Грин испытывал проблемы с сердцем и установил на свои часы первого поколения приложение под названием HeartWatch. Программа занимается непрерывным отслеживанием сердечного пульса и посылает пользователю уведомления, если определяет какую-либо подозрительную активность.

Как Apple Watch спасли жизнь пользователя

Джеймсу приходится внимательно следить за своим сердцем, поскольку несколькими месяцами ранее у него случился приступ эмболии легких — внезапного закупоривания артерий, которое часто приводит к смерти. На этот раз Apple Watch оповестили пользователя о резком учащении пульса, причем в этот момент его организм никаким нагрузкам не подвергался: Грин просто сидел в кресле.

Почувствовав неладное, американец решил позвонить своему врачу, и тот немедленно вызвал его на прием. Осмотрев пациента, доктор отметил, что если бы он помедлил со звонком — все вполне могло закончиться летальным финалом.

Источник

Последние новости