Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать дизайн сайта?

16.10.2017 23:44

Сегодня многие пользователи отдают предпочтение серфингу в интернете с помощью любимых мобильных устройств. Это значительно упрощает процесс, делая его еще более приятным. По этой причине создатели сайтов предлагают своим клиентам возможность воспользоваться адаптивным дизайном, который будет идеально отвечать особенностям работы с теми или иными устройствами. Ведь если лендинг будет настроен под работу на ПК, то просматривать его со смартфона будет очень неудобно. Это в свою очередь приведет к увеличению числа отказов, что негативно скажется на успешности бизнеса.

Универсальное решение

Некоторые люди просто не имеют времени сидеть за компьютером, поэтому все свои дела они решают благодаря телефону или планшету. Если использовать дизайн landing page совместимый с смартфонами, то можно обеспечить возможность просматривания сайта с мобильного устройства. Это позволит пользователям совершать покупки даже в движении, что обеспечит для них максимальную свободу действий.

В процессе создания лендинга нужно уделить должное внимание его юзабилити. Конечно, важность дизайна никто не ставит под сомнения. В то же время не стоит забывать, что лендинг должен быть максимально удобным для покупателя. Если сайт будет отличаться удобным интерфейсом с многочисленными продуманными деталями, то вероятность совершения ожидаемых действий будет значительно выше. Поэтому стоит позаботиться о навигации, возможности смены языка или вкладках с полезными сведениями. Если вам предлагают шаблон, где главное внимание уделяют именно дизайну, то такой вариант лучше всего пропустить.

Выбранный дизайн landing page не должен накладывать ограничения на пользователя в плане SEO-оптимизации. Именно этот пункт будет играть ключевую роль в процессе раскрутки ресурса. Практические любой современный движок предлагает обширные возможности для настройки сайта. Поэтому очень важно найти среди них именно тот, который будет наиболее простым и понятным для пользователя. К тому же, дизайн должен предоставлять возможность использования дополнительных модулей, которые позволяют значительно улучшить функциональность ресурса.

Не редко можно слышать от разработчиков о том, что тот или иной дизайн специально адаптирован под SEO. В подобном случае процесс выбора подходящего варианта будет в значительной степени облегчён. Если же подобную информацию получить не удалось, то следует обратиться за консультацией к специалисту, который занимается дизайнерскими вопросами. Обширный выбор вариантов позволит каждому покупателю найти для себя подходящее решение.

Последние новости