Следующая новость
Предыдущая новость

Telegram и Telegram X исчезли из App Store по всему миру

01.02.2018 8:57
Telegram и Telegram X исчезли из App Store по всему миру

Популярное приложение для обмена сообщениями Telegram неожиданно пропало из каталога App Store, убедился AppleInsider.ru. Наряду с оригинальной версией мессенджера из ассортимента виртуального магазина исчезла его разогнанная модификация, целиком написанная на языке Swift.

Раньше всех пропажу Telegram обнаружили пользователи портала Reddit. По словам одного из них, удаление обоих приложений из App Store может быть связано с подготовкой крупного обновления Telegram для Android. Выявить логику в рассуждениях пользователя редакции AppleInsider.ru не удалось.

По другой версии, которая якобы получила подтверждение представителей техподдержки мессенджера, Telegram был удален по ошибке. «Это никак не связано (с обновлением клиента для Android — прим. AppleInsider.ru), — один из пользователей цитирует службы поддержки Telegram. — Надеемся, все пройдет быстро и обе версии вскоре вернутся».

Очевидно, что удаление Telegram не связано с требованием властей какой-либо страны, потому что в данный момент приложение отсутствует в App Store по всему миру. Мы будем держать вас в курсе событий и обновим данную новость, когда приложения вернутся на прилавки App Store.

Источник

Последние новости