Следующая новость
Предыдущая новость

Как установить пароль на SIM-карту и зачем это нужно

22.02.2018 19:25
Как установить пароль на SIM-карту и зачем это нужно

Find My iPhone – отличный способ защитить ваш iPhone, если он потерян или украден. Однако сим-карта при этом остается под угрозой. Любой человек сможет воспользоваться средствами на вашей сим-карте, совершая звонки, отправляя сообщения и используя мобильный интернет.

Конечно, можно пойти к оператору и заблокировать номер, но не всегда получается это сделать своевременно, и средства к тому времени уже могут быть полностью израсходованы. Чтобы избежать этого, следует установить PIN-код на ваш iPhone.

Как это сделать?

  1. Идем в «Настройки» — «Телефон» — SIM-PIN.
  2. Создаем новый PIN-код, он может включать в себя от 4 до 8 цифр.
  3. Жмём «Готово».
  4. Если вы уже ранее устанавливали PIN-код, следует сначала ввести текущий и только потом новый.

Как установить пароль на SIM-карту и зачем это нужно Как установить пароль на SIM-карту и зачем это нужно

Что нам это дало в итоге?

Теперь при каждой перезагрузке iPhone будет запрашиваться PIN-код, помимо обычного пароля. То же самое будет происходить, если вставить нашу сим-карту в другой телефон.

Самое главное – это не забыть свой PIN, потому что после нескольких попыток неудачного ввода сим-карта будет заблокирована, а для разблокировки потребуется PUK-код.

Поменять PUK нельзя, а на его ввод отводится десять попыток. Если не сохранился PUK-код, то в этом случае поможет только замена SIM, которую можно произвести в салоне оператора. Предоставляется эта услуга бесплатно, а баланс, номер, тариф и подключенные услуги будут доступны на новой карточке.

Впрочем, плюсы однозначно перевешивают минусы. Код придется вводить только при перезагрузке, но взамен этого мы получаем полную безопасность за сохранность своих средств при утере или краже iPhone.

Источник

Последние новости