Следующая новость
Предыдущая новость

Обновленные AirPods: поддержка команды «Привет, Siri» и защита от влаги?

22.02.2018 22:28
Обновленные AirPods: поддержка команды «Привет, Siri» и защита от влаги?

Компания Apple может работать над AirPods второго поколения, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Обновленные наушники, по данным собеседников издания, получат новый процессор, защиту от попадания влаги, а также возможность активации голосового ассистента Siri командой «Привет, Siri».

Идея обеспечения AirPods поддержкой одной из наиболее важных голосовых команд всей экосистемы Apple является вполне логичным, если не сказать необходимым шагом. Возможность вызова Siri голосом банально позволит освободить место для как минимум еще одного управляющего жеста, повысив удобство взаимодействия с наушниками.

Не менее важной особенностью AirPods второго поколения, по данным Bloomberg, станет защита корпуса от попадания влаги и пыли по одному из стандартов IP. Таким образом Apple не только повысит долговечность наушников, но и привлечет к ним внимание поклонников всевозможных видов спорта и любителей активного отдыха.

Bloomberg не сообщает о сроках релиза обновленных AirPods, уточняя, однако, что наушники будут представлены в 2018 году. Предположительно, аксессуар нового поколения покажут на сентябрьской презентации вместе с условно доступным iPhone X. Если эта версия подтвердится, новые и старые AirPods будут разделять ровно два года.

Обсудить возможный релиз обновленных AirPods можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости