Следующая новость
Предыдущая новость

В App Store могут появиться пробные версии приложений

21.05.2018 10:45
В App Store могут появиться пробные версии приложений

Группа независимых разработчиков приложений под iOS и macOS объединилась в сообщество под названием The Developers Union («Союз разработчиков») и опубликовала открытое письмо к Apple. В своем обращении они выступили за внедрение пробных версий в магазинах приложений App Store и Mac App Store.

Мы считаем, что люди, занимающиеся разработкой программного обеспечения, должны быть способны зарабатывать этим на жизнь. Именно поэтому мы создали The Developers Union и выступаем за ряд изменений в магазинах приложений App Store и Mac App Store.

Сегодня мы обращаемся к Apple с надеждой, что она возьмет на себя обязательства разрешить разработчикам публиковать бесплатные пробные версии приложений к десятой годовщине App Store в июле этого года. В дальнейшем, мы планируем добиться уменьшения комиссии, взимаемой компанией за каждую покупку.

По мнению участников сообщества, если компания предоставит пользователям возможность опробовать приложения перед покупкой, это сыграет на руку как разработчикам, так и потребителям.

На момент написания статьи данную инициативу уже поддержали несколько сотен разработчиков. Как сообщает издание WIRED, «Союз разработчиков» планирует привлечь еще несколько тысяч представителей данной индустрии к началу июня, на момент проведения WWDC 2018.

Источник

Последние новости