Следующая новость
Предыдущая новость

Apple Maps в iOS 13 получили продвинутый аналог Google Street View

04.06.2019 22:03
Apple Maps в iOS 13 получили продвинутый аналог Google Street View

Apple Maps по праву может считаться одним из наименее удачных продуктов Apple. Мало того, что в первое время после релиза карты уводили пользователей совершенно не туда, куда им было нужно, так еще и предоставляли существенно меньше функций, чем те же Google Maps или «Яндекс.Карты». Основной претензией к картографическому сервису Apple было отсутствие панорам, которые позволяют более точно ориентироваться на местности. К счастью, в iOS 13 такая функция наконец появилась.

Функция панорам, или, как ее называет Apple, LookAround представляет собой продвинутый аналог Google Street View. В отличие от решения поискового гиганта, находка Apple представляет собой не склеенные фотографии, а полноценную трехмерную визуализацию, перемещение по которой происходит совершенно бесшовно с возможностью крутиться на 360 градусов, перемещаться в любое место, заглядывать за углы и сохранять нужные места в избранное.

Панорамы в Apple Maps

Визуализация подобного уровня стала возможной благодаря автомобилям Apple с панорамными камерами. В одних только США им пришлось объехать более четырех миллионов километров дорог. В результате функция LookAround первоначально будет доступна только пользователям из США. Впрочем, скорее всего, уже в обозримом будущем в Apple Maps появятся панорамы и других стран и городов, поскольку Apple очень активно развивает это направление.

Apple Maps в iOS 13 получили продвинутый аналог Google Street View

AR-режим в Apple Maps

Лично я уверен, что такой уровень проработки деталей и объектов в LookAround может стать отличной базой для внедрения в Apple Maps режима дополненной или смешанной реальности. Поэтому, когда компания выпустит собственные смарт-очки, они обеспечат возможность эффективной ориентации на местности, а также предоставят отличный шанс, чтобы почти вживую прогуляться по отдаленным городам, до которых вы еще не добрались.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там ты найдешь эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости