Следующая новость
Предыдущая новость

В Telegram появилась поддержка нового типа прокси

21.05.2018 14:45
В Telegram появилась поддержка нового типа прокси

В альфа-сборке десктопной версии Telegram появилась поддержка нового вида настройки прокси-соединений MTProto, пишет канал «Телеграм Технарь». Нововведение использует одноименный протокол, применяемый для шифрования сообщений в мессенджере, препятствуя чтению исходящего трафика владельцами прокси-серверов.

После запрета Telegram на территории Российской Федерации поклонники мессенджера стали обходить блокировку при помощи прокси-ботов, которые автоматически заполняли IP-адрес, порт, а также логин и пароль. Это позволяло владельцам серверов собирать информацию о географическом положении пользователей, используемых устройствах и сеансах активности.

В Telegram появилась поддержка нового типа прокси

Благодаря лежащим в основе MTProto алгоритмам шифрования и использованию секретного ключа, заменяющего логин и пароль для доступа к прокси-серверам, их владельцы не смогут прочесть ни одного байта информации о пользователях. Отныне все ваши действия будут находиться под надежной защитой без какого-либо риска быть прочитанными.

Воспользоваться MTProto пользователи десктопных платформ могут уже сейчас. Для этого необходимо загрузить файл с альфа-версией мессенджера на свое устройство и установить его. При этом важно помнить, что альфа-версия представляет собой раннюю сборку приложения, от которой не стоит ждать стабильной работы.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости