Следующая новость
Предыдущая новость

Разбил iPhone. Менять дисплей или сразу на новый?

22.05.2018 18:27
Разбил iPhone. Менять дисплей или сразу на новый?

Ни для кого не секрет, что дисплей является самой уязвимой частью iPhone. И как бы Apple ни пыталась сделать экраны iPhone прочнее, даже последние модели разбиваются так же часто, как и предыдущие. Проблема в том, что с выходом новых поколений никаких радикальных изменений в верхнем защитном слое дисплея не появляется. Так что все разговоры об улучшенной защите — возможно, просто маркетинговый ход, но однозначно утверждать не будем. Что же делать, если беда не миновала и дисплей iPhone оказался поврежден?

Чтобы определиться, какие действия предпринимать (и на какую сумму рассчитывать при ремонте), надо для начала понять, как устроен дисплейный модуль того или иного телефона.

Первым компонентом модуля является матрица. Она представляет собой два стекла с токопроводящей матрицей и жидкими кристаллами между ними, которая под воздействием электричества в совокупности с поляризационной пленкой изменяет свою прозрачность. Также требуется подсветка, поскольку сама по себе матрица не излучает свет. Эти и другие компоненты вместе выдают нам привычное изображение.

Разбил iPhone. Менять дисплей или сразу на новый?

Еще одна возможность смартфонов, как известно, — управлять картинкой прикосновением руки или специального стилуса. За такую функцию в вашем телефоне отвечает сенсор (тачскрин), который фиксирует касание на матрице тачскрина и передаёт данные об этом на процессор. Но для того, чтобы сделать конструкцию надежной, требуется защитное стекло, которое вплотную приклеивается к модулю.

Разбил iPhone. Менять дисплей или сразу на новый?

Что же собственно делать, когда у вас разбился экран? Сейчас многие сервисные центры предлагают услугу так называемой «переклейки» дисплея. Ей можно воспользоваться в том случае, если у вас повредилось только защитное стекло, а матрица осталась целой.

Как правило, такая услуга дешевле, но не стоит слепо гнаться за привлекательной ценой. Многие клиенты сервисных центров отзываются о ней нелестно, поскольку в процессе есть множество тонкостей. В условиях сервисного центра очень сложно восстановить дисплей и добиться заводского качества, а с появлением 3D Touch сделать это практически невозможно.

Еще один вариант — воспользоваться акцией, которую недавно запустил сервисный центр ModMac. Если вы повредили только защитное стекло, а сама матрица осталась целой, ModMac просто заменит ваш iPhone на новый. Вы получаете абсолютно новое устройство в заводских пленках и с гарантией, поскольку его «вскрытие» не производилось. Кроме того, у вас останется влагозащита по всем стандартам Apple, что является, конечно же, очень приятным дополнением.

Для iPhone 7 замена обойдется в 9990 рублей, iPhone 7 Plus — 10 490 рублей и так далее. Со всеми ценами можно ознакомиться в таблице ниже. Уточнить, подходит ли ваш iPhone для обмена по акции, а также записаться на обмен можно на сайте или по телефону +7 (495) 649 6886.

Разбил iPhone. Менять дисплей или сразу на новый?

Не забывайте, что для всех читателей AppleInsider.ru действует скидка 10% на все виды ремонта в сервисном центре ModMac.ru.

Разбил iPhone. Менять дисплей или сразу на новый?

Источник

Последние новости