Следующая новость
Предыдущая новость

Насколько быстро заряжаются iPhone XS и XS Max с разными ЗУ

16.10.2018 17:52
Насколько быстро заряжаются iPhone XS и XS Max с разными ЗУ

Аккумулятор iPhone XS Max, несмотря на большую емкость, заряжается всего на пару минут дольше, чем iPhone XS, при условии использования зарядного устройства с USB-C-разъемом и выходной мощностью 87 Вт. Такой вывод сделали журналисты phoneArena, сравнив эффективность штатного блока питания, поставляемого в комплекте с новыми смартфонами, с зарядными устройствами для iPad и MacBook, которые Apple позволяет приобрести отдельно по цене от 1590 до 5790 рублей.

Как и следовало ожидать, 5-ваттный блок питания, которым Apple комплектует все свои смартфоны вот уже более десяти лет, показал себя из рук вон плохо. Ему удалось подзарядить аккумулятор iPhone XS до 50% за 1 час и 17 минут, а до 100% — за 3 часа и 5 минут. Зарядное устройство для iPad мощностью 12 Вт достигло тех же показателей за 44 минуты и 2 часа и 16 минут соответственно, в то время как 87-ваттное — для MacBook — за 28 минут и 1 час и 56 минут.

Скорость зарядки iPhone XS и XS Max

В случае с iPhone XS Max результаты оказались примерно сопоставимыми с iPhone XS.

  • 5-ваттное ЗУ: 50% — 1 час и 31 минута, 100% — 3 часа и 29 минут;
  • 12-ваттное ЗУ: 50% — 56 минут, 100% — 2 часа и 38 минут;
  • 87-ваттное ЗУ: 50% — 30 минут, 100% — 2 часа и 1 минута.

Как видно, увеличенный аккумулятор iPhone XS Max дал о себе знать только при использовании слабых зарядных устройств, в то время как топовый аксессуар за счет своей мощности практически полностью нивелировал разницу в емкости.

Какой блок питания купить для iPhone XS

Если скорость зарядки смартфона имеет для вас определяющее значение, равных 87-ваттному блоку питания по эффективности и безопасности вы не найдете. Впрочем, высокая стоимость аксессуара, которому для полноценной работы необходим еще и USB-C-совместимый Lightning-кабель, может отпугнуть неподготовленного пользователя. Специально для таких в ассортименте Apple доступно планшетное ЗУ, которое хоть и уступает версии для ноутбуков по мощности, стоит почти вчетверо дешевле и, на мой взгляд, является самым оптимальным выбором.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости