Следующая новость
Предыдущая новость

Когда ждать обновление Mac Mini

20.10.2018 1:13
Когда ждать обновление Mac Mini

С того момента как Apple представила последнее обновление Mac Mini прошло уже 1464 дня. Но несмотря на откровенно устаревшие характеристики и слабую производительность, компьютер по-прежнему доступен для покупки в официальном онлайн-магазине компании.Что особенно примечательно, всё это время стоимость устройства никак не менялась. Значит ли это, что Apple решила окончательно отказаться линейки Mac Mini или же всё же апгрейд стоит ждать в ближайшее время? Давайте разбираться вместе.На сегодняшний день даже топовые конфигурации Mac Mini не всегда отвечают требованиям пользователям. Напомним, что за 73990 рублей, можно приобрести модель с двухъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2.8 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и с накопителем Fusion Drive на 1 ТБ. Этого, разумеется, достаточно для комфортной работы в ОС и выполнения большинства повседневных задач, однако на большее рассчитывать не стоит.

Изначально Mac Mini позиционировался как доступное решение для работы. Он пользовался большой популярностью как у разработчиков, так и у обычных пользователей. Именно стартовая цена в 500 долларов позволила данному компьютеру занять свою определенную нишу. Но в какой-то момент Apple перестала развивать модельный ряд Mac Mini. Стоит ли ждать обновление на ближайшей презентации 30 октября?

Судя по всему, компактный компьютер действительно будет обновлен в самое ближайшее время. В этом уверен известный аналитик Минг Чи-Куо. Предполагается, что обновленный Mac Mini будет ориентирован прежде всего на профессиональный рынок, что говорит о том, что стоимость компьютера будет чуть выше обычного. Тем не менее, Mac Mini всё равно останется прекрасным выбором для покупки, поскольку его цена в любом случае окажется значительно ниже минимальных конфигураций MacBook Pro или iMac.

Вероятнее всего, вместе с апгрейдом аппаратной составляющей, незначительно обновится и дизайн устройства. По последним данным, Mac Mini должен получить процессоры Intel последнего поколения, конфигурацию с SSD-накопителем и 16-32 ГБ оперативной памяти. Компьютер также должен будет оснащен скоростными разъемами USB C — Thunderbolt 3.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости