Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать, если разбил экран iPhone

16.11.2018 18:22
Что делать, если разбил экран iPhone

Самым серьезным недостатком всех современных смартфонов является хрупкий экран, который может разбиться после первого же падения на твердую поверхность. Каждый год производители говорят, что защитные стекла стали прочнее и надежнее, но даже новые модели iPhone «бьются» так же часто, как и предыдущие. И что делать, если беда все же не обошла стороной?

Сперва надо разобраться — требуется ли полностью замена дисплея, или достаточно заменить стекло, которое защищает экран. Для ответа на этот вопрос нужно знать, как устроен дисплейный модуль в современных телефонах. Дисплей iPhone 4 и новее представляет собой единую конструкцию из матрицы, сенсора, подсветки и стекла, которое защищает остальные компоненты модуля.

Зачастую после падения iPhone разбивается как раз стекло. Логично, что раз конструкция единая, менять придется весь дисплейный модуль, что достаточно дорого. По этой причине многие сервисные центры предлагают такую услугу, как восстановление дисплея — но только в том случае, если у вас повредилось стекло. У данной услуги есть только одно преимущество — цена, а недостатков куда больше.

Что делать, если разбил экран iPhone

Например, времени эта процедура занимает гораздо больше: в среднем несколько часов. А вот замена дисплейного модуля отнимет всего полчаса. Также многие сервисные центры не несут ответственности, если с вашим дисплеем что-то произошло во время восстановления. То есть, если у вас слегка разбито стекло, и вы обратились в сервис для того, чтобы его заменить, есть большой риск, что вам придется поменять полностью дисплейный модуль.

Помимо этого, не стоит забывать, что качество дисплеев, восстанавливаемых в условиях сервисного центра, оставляет желать лучшего.

 Как же остаться с рабочим экраном и не платить сумасшедшие деньги за замену модуля?

Сервисный центр ModMac запускает услугу по замене стекла на iPhone. Чем отличается замена стекла в этом сервисном центре? Во-первых, на вашем iPhone заменят дисплейный модуль целиком, что сэкономит ваше время, а заплатите вы при этом только за замену стекла! Затем ваш разбитый дисплей отправится на специальное производство, где будет произведена качественная процедура по восстановлению модуля.

Во-вторых, у вас не возникнет неприятной ситуации, когда новый модуль диспля выйдет из строя. И даже если такое случится, специалисты несут полную ответственность за проделанную работу.

Сколько стоит заменить стекло на iPhone

Замена стекла на iPhone 6 (запчасти + работа) составит всего 2 890 рублей, а на iPhone 7 – 3 990 рублей. Совсем небольшая цена за то, чтобы получить iPhone с новым экраном.

Что делать, если разбил экран iPhone

Источник

Последние новости