Следующая новость
Предыдущая новость

Новости Apple, 285 выпуск: ЭКГ в Apple Watch 4 и самый популярный iPhone

02.12.2018 22:33
Новости Apple, 285 выпуск: ЭКГ в Apple Watch 4 и самый популярный iPhone

Представляем вашему вниманию очередной выпуск информационной программы Новости Apple. Сегодня речь пойдет о самом популярном iPhone, ЭКГ в Apple Watch 4 и многом другом!

1. Цены на продукцию Apple могут вырасти еще больше вне зависимости от воли их производителя. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление президента США Дональда Трампа. По его словам, он не исключает вероятности обложения компаний, импортирующих свою технику из Китая, и Apple в том числе, 10-, а то и 25-процентным сбором.

2. Apple отозвала подпись iOS 12.0.1. Это означает что владельцы всех совместимых устройств, при всём желании не смогут установить данную версию мобильной операционной системы.

Новости Apple, 285 выпуск: ЭКГ в Apple Watch 4 и самый популярный iPhone

3. Слабый спрос на флагманские модели iPhone привел к тому, что Apple была вынуждена снова сократить объемы их производства, уже второй раз с момента их появления в продаже в сентябре. По данным инсайдеров, в Купертино сократили заказы не только на iPhone XS, но и iPhone XR.

Новости Apple, 285 выпуск: ЭКГ в Apple Watch 4 и самый популярный iPhone

4. iPhone XR — это самый продаваемый смартфон Apple с момента старта его продаж, заявил Грег Джозвиак, глава маркетингового отдела корпорации в недавнем интервью изданию CNET. По словам топ-менеджера, «доступный» iPhone по количественным продажам смог превзойти даже флагманские модели iPhone XS и iPhone XS Max и стать абсолютным бестселлером в своем классе.

Невзирая на многочисленные негативные прогнозы аналитиков, iPhone XR судя по всему, сумел оправдать возложенные на него надежды. Этому поспособствовали относительно небольшая цена на фоне флагманских моделей, бескомпромиссные характеристики смартфона, а также яркие расцветки корпуса.
При этом глава маркетингового отдела не стал комментировать слухи о возможном сокращении производственных заказов на модельный ряд iPhone 2018. Вместо этого топ-менеджер вновь начал рассказывать о высоком спросе на iPhone XR, что вполне может указывать нам на то, что сокращение производства действительно имело место быть.

Новости Apple, 285 выпуск: ЭКГ в Apple Watch 4 и самый популярный iPhone

5. Верховный суд США может разрешить появление аналогов App Store.

В случае, если судьи решат признать правоту истцов, Apple могут ждать большие неприятности. Компанию могут обязать устранить нарушения законодательства о конкуренции, в частности, прекратив оказывать препятствия появлению на рынке сторонних каталогов приложений, а также снизить размер комиссии, взимаемой с каждой транзакции, произведенной в рамках App Store.
Каким бы нереальным не выглядел подобный исход, его вероятность достаточно высока. Во всяком случае, дело ведет не какой-то районный суд, решение которого всегда можно оспорить, а самая высшая судебная инстанция, чье решение не сможет отменить уже никто.

Напомним, что группа пользователей обратилась с иском в суд о понуждении Apple Inc. снизить размер комиссии, взимаемой с разработчиков, которые публикуют свои приложения в App Store. По словам истцов, тридцатипроцентный сбор вынуждает создателей контента завышать цены на свои разработки, что в свою очередь негативно отражается на финансовом состоянии потребителей.

Новости Apple, 285 выпуск: ЭКГ в Apple Watch 4 и самый популярный iPhone

6. Apple официально выпустит приложение для снятия показаний ЭКГ с помощью Apple Watch Series 4 в рамках обновления watchOS за номером 5.1.2, которое сейчас находится в стадии бета-тестирования. Об этом сообщает MacRumors со ссылкой на документ, предназначенный для внутреннего использования среди сотрудников компании. Обновление должно выйти уже до конца этого года, раскрыв весь потенциал фирменных смарт-часов Apple нового поколения.

По умолчанию приложение для снятия ЭКГ будет доступно только пользователям из США. Данное ограничение проистекает из того, что разрешение на коммерческое использование медицинской функции Apple Watch компания Apple получила только на родине. Несмотря на это, испытать нововведение, скорее всего, смогут и жители других стран. Все, что для этого потребуется, — изменить регион фактического нахождения пользователя в приложении «Настройки».

Обсудить эти и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости