Следующая новость
Предыдущая новость

Как активировать приложение ЭКГ на Apple Watch Series 4 в России

07.12.2018 13:33
Как активировать приложение ЭКГ на Apple Watch Series 4 в России

watchOS 5.1.2, чей релиз состоялся вчера вечером, привнесла поддержку функции снятия показаний ЭКГ в Apple Watch Series 4. Несмотря на то что смарт-часы далеки от точности полноценных медицинских инструментов, даже они способны определить признаки фибрилляции предсердий и сообщить об этом своему владельцу. Но, к сожалению, официально нововведение доступно только пользователям из США, однако, как выяснилось, есть способ активировать его и в России.

Предупреждение: функция снятия ЭКГ доступна только на Apple Watch Series 4, приобретенных в США, и только пользователям старше 22 лет. Как выяснилось, Apple все-таки блокирует работу нововведения для неамериканцев, очевидно, используя в качестве условия для активации серийный номер, номер телефона сопряженного iPhone или фактическое местоположение пользователя. Способа начать измерения на часах, предназначенных для продажи в Европе или России, пока нет.

Как снять показания ЭКГ с помощью Apple Watch

  • Обновите ваши Apple Watch Series 4 до watchOS 5.1.2, а iPhone, к которому они подключены, — до iOS 12.1.1;
  • Перейдите в «Настройки» и измените регион своего местоположения на США;
  • Откройте приложение Watch на своем iPhone и перейдите во вкладку Heart;

Как активировать приложение ЭКГ на Apple Watch Series 4 в России

  • В открывшемся окне выберите Set up the ECG App in Health, подтвердите свой возраст (вы должны быть старше 22 лет) и установите приложение ЭКГ на Apple Watch;
  • После установки приложения ЭКГ в память часов, откройте его и положите руки перед собой (например, на стол или на колени);

Как активировать приложение ЭКГ на Apple Watch Series 4 в России

  • Затем приложите указательный палец к Digital Crown, закрыв фалангой всю поверхность колеса и дождитесь окончания процедуры. Это займет не более 30 секунд.

По завершении процедуры на экране часов появится результат сканирования с предложением внести данные о своем самочувствии. При выявлении признаков мерцательной аритмии часы предложат обратиться за оказанием квалифицированной медицинской помощи.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости