Следующая новость
Предыдущая новость

Как сделать снимок экрана на Apple Watch

08.12.2018 17:43
Как сделать снимок экрана на Apple Watch

Не всё знают, но функция создания скриншотов доступна не только на таких продуктах как iPhone, iPad или Mac, но также и на Apple Watch. Разумеется, это не такая востребованная опция как на смартфонах или компьютерах, однако всё же может пригодится в некоторых ситуациях. Сегодня мы более подробно коснемся этой темы и расскажем, как можно просто и легко сделать снимок экрана на Apple Watch.

На самом деле функция создания скриншотов работает аналогичным образом что и на более «серьезных устройствах». Но обо всём по порядку.

  • Первым делом необходимо убедиться, что опция создания скриншотов активирована на iPhone. Для этого необходимо запустить программу Watch на вашем смартфоне, перейти в раздел «Мои часы», далее зайти в «Основные», и затем активировать опцию «Включение снимков экрана».
  • Как только выбрана необходимая информация на Apple Watch, одновременно зажимаем Digital Crown и боковую кнопку. Если все сделано верно — экран «моргнет» с соответствующим звуком затвора камеры.

Как сделать снимок экрана на Apple Watch

  • Стоит принять во внимание, что скриншот сохраняется не в памяти Apple Watch. Полученный снимок экрана будет доступен на iPhone, и его можно будет просмотреть в приложении «Фото» в соответствующем альбоме. Также следует учесть, что при использовании режима «Тренировки», нажатие Digital Crown и боковой кнопки приведёт к ее остановке. Чтобы возобновить работу, нужно снова повторить комбинацию.

Всё готово! Сохраненный скриншот в зависимости от модели часов будет иметь разрешение 368×448 или 324×394 пикселей — в случае Apple Watch Series 4. И 312×390 или 272×340 — в случае более старых версий смарт-часов Apple.

Обсудить эту статью можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости