Следующая новость
Предыдущая новость

Новогодняя подборка подарков от AppleInsider.ru и Madrobots

13.12.2018 14:03
Новогодняя подборка подарков от AppleInsider.ru и Madrobots

Новый год — пора волшебства и подарков. Даже если вы давно вышли из того возраста, когда еще могли найти под елкой что-то более ценное, чем опавшие иголки, скорее всего, где-то в глубине души вам все еще хочется, чтобы некто в костюме Деда Мороза передал вам праздничный презент. AppleInsider.ru совместно с интернет-магазином экспериментальных гаджетов Madrobots подготовили специальную подборку подарков к Новому году, которые удовлетворят практически любой вкус и кошелек.

На все товары из этой подборки специально для читателей AppleInsider.ru магазин Madrobots предоставляет скидку в размере 10 % по промокоду INS19. Он действует вплоть до 31 декабря, а значит, у вас будет достаточно времени, чтобы определиться с подарком для родных и близких. Но не советуем затягивать, ведь из-за наплыва желающих урвать топовый гаджет со скидкой ассортимент постоянно сужается.

Планшет для рисования водой Акваборд

Новогодняя подборка подарков от AppleInsider.ru и Madrobots

Сегодняшнюю подборку открывает планшет для рисования водой. В отличие от более привычных большинству решений с магнитной подложкой, «Акваборд» делает процесс рисования максимально близким к аналоговому. Этому способствует комплектная кисть и ванночка для воды.

Все, что потребуется, чтобы начать творить, наполнить ванночку чистой водой, окунуть в нее кисть и начать водить ей по холсту, который податливо ответит на все ваши движения. А за счет того, что с холста «Акваборда» по мере высыхания пропадает все нарисованное, его можно использовать неограниченное число раз.

Умные весы Picooc Mini

Благодаря интеллектуальному совершенствованию весов, произошедшему за последние годы, они перестали быть просто прибором для измерения веса, а превратились в полноценный фитнес-гаджет. Благодаря Picooc Mini вы будете в курсе 12 показателей — таких, как индекс массы тела, уровня гидратации, мышечной, костной и жировой масс, а также множества других параметров.

Для максимальной наглядности весы Picooc Mini используют приложение для iOS и Android и синхронизируются по Bluetooth. Оно не только переведено на русский язык, но и спроектировано настолько логично, что вам не придется тратить долгие часы на изучение расшифровок для тех или иных показателей. В приложении также есть графики с аналитикой — можно отследить тенденцию, а также полезные персональные рекомендации и советы на основании результатов взвешивания.

Акваферма AquaFarm

Новогодняя подборка подарков от AppleInsider.ru и Madrobots

По сути, акваферма — это полноценная экосистема в миниатюре, включающая в себя как флору, так и фауну. Просто заполните аквариум водой, а поддоны — грунтовой смесью, затем высадите растения, запустите в резервуар рыбку и подключите акваферму к сети электропитания. Все, что останется — наблюдать за ее развитием и регулярно кормить животное.

Но акваферма может выступать не только в качестве интерьерного декора или упрощенной модели биоценоза. Если высадить в горшки съедобные растения, например, петрушку или укроп, то всегда можно радовать себя свежей зеленью и хвастаться перед близкими, что вырастили ее сами.

Умная бутылка Bellabeat Spring

А вы знали, что умными могут быть не только весы и зубные щетки, но и бутылки для воды? Решение Bellabeat Spring как раз из таких. Благодаря специальным датчикам бутылка следит за уровнем воды в организме пользователя и оповещает его о необходимости восполнить запасы с учетом его веса, возраста и иных физиологических особенностей, что очень актуально для спортсменов и путешественников.

Новогодняя подборка подарков от AppleInsider.ru и Madrobots

Расчет необходимого количества влаги производит приложение Bellabeat, которое доступно как для iOS, так и для Android. Просто встряхните бутылку с водой, чтобы активировать процедуру синхронизации и она направит на смартфон информацию об уровне гидратации.

Сама бутылка выполнена из небьющегося материала тритана, который не впитывает запахи и вкусы, а ее внешняя часть защищена силиконовым кожухом, препятствующим скольжению и повышающим противоударные свойства сосуда.

Электрическая зубная щетка Foreo ISSA mini 2

Новогодняя подборка подарков от AppleInsider.ru и Madrobots

Электрическая зубная щетка Foreo ISSA mini 2 настолько технологична, что воспринимается как еще один электрический гаджет, а не намек на проблемы с гигиеной полости рта. Благодаря современной технологии T-Sonic и силиконовым щетинкам она обеспечит мягкое, но эффективное удаление налета, зубного камня и остатков пищи, сохранив здоровье десен и эмали.

Производитель настолько уверен в высоком качестве своего продукта, что рекомендует использовать его даже детям в возрасте от 5 лет. А чтобы процесс чистки зубов не стал для ребенка рутиной, щетка будет не только мотивировать его выполнять эту процедуру каждые 12 часов (если не чистил зубы — покажет грустный смайлик, если почистил — веселый смайлик), но и подскажет, когда пора изменить сторону и закончить чистку.

Тонометр Qardio QardioArm

Новогодняя подборка подарков от AppleInsider.ru и Madrobots

С сердцем не шутят. Это понимают даже производители смартфонов и смарт-часов, которые по мере возможностей занимаются освоением технологий слежения за состоянием самой главной мышцы в теле человека. Но пока что все, на что они способны, не выходит за пределы измерения пульса и определения признаков нерегулярного сердечного ритма.

Здесь-то и может прийти на помощь тонометр от QardioArm, способный измерить артериальное давление. От традиционных решений, реализуемых через аптеки, решение QardioArm отличается поддержкой приложения, в котором он сохраняет данные о проведенных ранее измерениях. Благодаря этому у пользователя появляется актуальная сводка сеансов измерений и возможность формирования отчета об изменениях систолического и диастолического давления с разбивкой по дням и часам. Сформированный отчет можно направить на почту и таким образом следить за здоровьем родственника или показать результат лечащему врачу.

Умная подсветка Nanoleaf Aurora

Новогодняя подборка подарков от AppleInsider.ru и Madrobots

Умная система Nanoleaf Aurora — это многофункциональное решение для освещения интерьеров, способное выступать как в роли украшения комнаты, так и ночника. Она состоит из 9 треугольных светодиодных панелей, которые можно объединять друг с другом, формируя таким образом причудливые геометрические фигуры.

Как и многие товары из нашей сегодняшней подборки, Nanoleaf Aurora имеет собственное приложение для смартфона, отвечающее за активацию и смену режимов системы освещения. А из-за того, что каждый блок является независимым, пользователю позволено менять их цвета, выбирая из 16,7 миллионов на выбор, настраивать температуру и конфигурировать градиенты. Кстати, если отдельно приобрести специальный модуль Nanoleaf Rhythm, панели смогут реагировать и светиться в такт музыке в помещении.

Но это еще не все. В преддверии Нового года Madrobots.ru подготовил расширенную версию этой подборки, включив в нее еще больше интересных и полезных гаджетов и устройств. Выбирайте свой подарок и не забывайте про скидку 10 % по промокоду INS19. Он действует вплоть до 31 декабря!

Источник

Последние новости