Следующая новость
Предыдущая новость

Оживляем помещение растениями и цветами

04.05.2017 14:05
Оживляем помещение растениями и цветами

Как растения попали в жилище?

Растения и цветы обладают огромным количеством полезных свойств: начиная выделением кислорода, заканчивая релаксирующими свойствами, такими как успокоение раздраженных глаз и умиротворение душевного спокойствия, сообщает http://tic.com.ua/.

Первые оранжереи начали появляться еще в древности: в Риме, в Египте, а европейцы намного позже переняли эту экзотическую привычку обставлять комнату живыми растениями. Еще в древности люди заметили, что в комнате, наполненной растениями, улучшается самочувствие, и активно восстанавливаются силы, именно поэтому в таких комнатах устраивали место для отдыха или играли с детьми.

Как правильно озеленить помещение?

Современная жизнь, раздражение, стресс – все это вызывает непреодолимую усталость, которая негативно сказывается на здоровье человека. Люди генетически неразрывно связаны с природой, именно поэтому многих так активно тянет в горы, лес – подальше от цивилизации, но к сожалению, не каждый день есть возможность выбраться на природу. Вот в таких случаях на помощь приходят оранжереи и зимние сады в квартирах. Живые растения приходят на помощь современному человеку, они снимут усталость, раздражение, придадут сил, наполнят позитивными эмоциями.

Обычно, городские жители устраивают оранжерею или зимний сад на балконе, лоджии или даже выделяют для этих целей отдельную комнату, а потом используют ее для отдыха, потому что только в таком помещении царит благоприятная атмосфера для человеческого организма и психики.

В дополнении ко всему вы можете украсить свою оранжерею различными аксессуарами, придав ей загадочный и еще более природный вид, разместить по всему периметру своеобразные светильники с искусственным освещением. Актуально размещать в таких помещениях книжные полки с книгами для чтения, организовывать искусственные водопады, фонтаны или бассейны, помещать корт для гольфа и другие нужные вам для отдыха принадлежности.

Как организовать уход за домашними растениями?

Но чтобы цветы прекрасно чувствовали себя, стоит хорошенько о них позаботиться. Во-первых, не забывайте поддерживать в комнате благоприятные условия тепла, во-вторых, растениям необходим свет, поэтому позаботьтесь об освещении и, в-третьих, регулярный полив и необходимая влажность воздуха – неотъемлемая часть ухода за комнатными растениями.

Источник: http://tic.com.ua/

Последние новости