Следующая новость
Предыдущая новость

Ugears. Новые модели подвижных конструкторов из дерева

18.12.2018 17:22
Ugears. Новые модели подвижных конструкторов из дерева

Содержание статьи

  • Конь-механоид
  • Родстер VM-01
  • Тягач VM-03

Услышав слова «деревянный конструктор», ты, наверное, представляешь себе этакий Lego для самых маленьких детей. Впрочем, возможно, ты уже слышал про Ugears — конструкторы из дерева, которые превращаются в сложнейшие механизмы. Это отличный подарок не только для детей, но и для взрослых.

Рекомендуем прочитать: Ugears. Новые модели подвижных конструкторов из дерева

Xakep #236. FPGA

  • Содержание выпуска
  • Подписка на «Хакер»

Каждый конструктор Ugears — это произведение искусства, где каждая шестеренка, каждый рычаг, да и весь механизм в целом продуманы до мельчайших деталей.

Изюминка конструкторов Ugears в том, что их интересно использовать и после сборки. Если в других конструкторах увлекателен только сам процесс, то здесь результат не менее важен. Ведь собираемые модели «оживают»: сейфы можно запереть, машина поедет, а у мельницы обязательно будут крутиться лопасти.

Ugears. Новые модели подвижных конструкторов из дерева

INFO

Когда подбираешь подарки ребенку, хорошо бы удостовериться, что никаких опасностей для здоровья они не таят. Конструкторы Ugears сделаны из экологически чистой фанеры и собираются без клея. Они абсолютно безвредны, и их можно доверить ребенку, если тот не будет тянуть в рот мелкие детали. Официальное ограничение по возрасту на некоторых моделях — от трех лет, на большинстве — от 14 лет. Впрочем, особенно популярен конструктор у мальчиков от 25 до 70 лет.

В этом году компания собрала на «Кикстартере» 187 тысяч долларов, благодаря чему в ее ассортименте появились занятные новинки. Особенно интересно рассказать про такие модели, как родстер, тягач и конь.

Конь-механоид

Эта модель представляет собой механическую лошадь, которая умеет двигаться, причем без каких-либо моторов и электроники — тут чистая механика. Завел механизм — и лошадка пошла. В груди коня-механоида бьется сердце-маятник, благодаря которому конь сохраняет равновесие и ходит. Только собрав весь этот пазл, понимаешь, насколько он гениален!

Ugears. Новые модели подвижных конструкторов из дерева

Увидеть лошадку в действии можно на видео.

Обрати внимание на детали: все суставы на месте и все они двигаются. Вообще, на разработку некоторых моделей у инженеров Ugears уходили месяцы, а заставить механического коня шагать они пытались годами. Но вот, наконец, получилось!

Родстер VM-01

Разработчик уделяет огромное внимание деталям. Родстер VM-01 идеально передает ретрохарактер оригинала. Он утонченный, элегантный, это автомобиль с уникальной харизмой.

Если ты или твой сын (или особенно везучий племянник) увлекаетесь автомобилями, то это отличный вариант. Только посмотри на точную копию восьмицилиндрового двигателя — поршни приводятся в действие точно так же, как и в настоящем моторе! Можно открыть каждую дверь, покрутить руль и даже сменить скорость на коробке передач.

Ugears. Новые модели подвижных конструкторов из дерева

Тягач VM-03

Для любителей серьезной машинерии у Ugears есть тягач VM-03. Под капотом у этой модели живет полноценный шестицилиндровый двигатель. Также здесь открываются двери, поворачиваются (и амортизированы!) передние колеса, а скорости можно переключать из кабины.

Детализация — это конек Ugears. Ты только представь: в кабине висят канистра и лопата, а за водительским креслом оборудована зона отдыха с телевизором — все как в настоящей фуре.

Ugears. Новые модели подвижных конструкторов из дерева

Для читателей «Хакера» компания Ugears-Russia любезно предоставила промокод XAKER20 на скидку в размере 20%. Теперь ты не только знаешь, что дарить на Новый год, но и можешь немного сэкономить при этом!

Источник

Последние новости