Следующая новость
Предыдущая новость

Apple хотела выпустить Smart Battery Case для iPhone XS еще этой осенью

18.12.2018 19:03
Apple хотела выпустить Smart Battery Case для iPhone XS еще этой осенью

Apple планировала начать продажи Smart Battery Case для iPhone XS и XS Max, информация о существовании которых появилась в первых числах декабря, одновременно с мировым релизом смартфонов нового поколения осенью текущего года. Об этом сообщает 9To5Mac со ссылкой на документ для ритейлеров, содержащий в себе упоминание и фотографии чехлов со встроенными аккумуляторами для флагманских аппаратов компании Apple 2018 модельного года.

Фотографии из приложения к документу не отличаются высоким качеством, но даже они позволяют с точностью сказать, что на них изображены именно Smart Battery Case, а не какие-то другие чехлы. Это отчетливо видно по характерному выступу на задней части аксессуара, в котором скрывается встроенный аккумулятор. Конечно, можно было бы предположить, что перед нами чехлы старого поколения, однако такая версия полностью исключается при взгляде на вырез для основной камеры, который в новой версии аксессуара стал вертикальным.

Apple хотела выпустить Smart Battery Case для iPhone XS еще этой осенью

Это точно Smart Battery Case?

Не совсем понятно, почему в графе с характеристиками Smart Battery Case для iPhone XS и XS Max упоминается такой материал, как кожа, в то время как прежде чехлы этой серии были выполнены исключительно из силикона. Возможно, в данном случае имела место ошибка, допущенная либо сотрудниками Apple, либо одним из дистрибьюторов, по вине которых произошла эта утечка, вселив надежду в пользователей флагманских аппаратов.

Несмотря на то, что Apple, кажется, давно нарушила собственные планы по запуску Smart Battery Case для iPhone XS и XS Max в продажу этой осенью, в действительности у компании есть еще несколько дней, чтобы уложиться в дедлайн. Все дело в том, что в США многие отталкиваются от астрономических, а не календарных показателей при определении времен года. Из этого следует, что фактическая осень не заканчивается с последним днем ноября, а длится вплоть до 21 декабря. Такой график наиболее полно соответствует местному климату и погодным условиям и оставляет Apple небольшой шанс успеть выпустить долгожданную новинку.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости