Следующая новость
Предыдущая новость

iPad Mini 5 всё же может увидеть свет

23.12.2018 2:12
iPad Mini 5 всё же может увидеть свет

В конце октября авторитетный аналитик Минг Чи-Куо рассказал, что Apple ведет работу над обновленной версией компактного планшета iPad Mini. И кажется, этот прогноз начинает сбываться — вчера китайские СМИ распространили информацию, что компания действительно планирует выпустить iPad Mini 5. Ожидается, что новое поколение компактных планшетных компьютеров будет представлено на ближайшей презентации Apple, предположительно, весной следующего года.

Последний раз iPad Mini обновлялся три года назад — в 2015 году. Что удивляет, Apple так и не сняла его с продаж за столь продолжительный срок. iPad Mini 4 по-прежнему можно приобрести в официальном онлайн-магазине за 29990 рублей за версию с накопителем на 128 ГБ.

По данным инсайдеров, компания уже готова начать массовое производство компактных планшетов нового поколения. Увы, пока нет достоверной информации касаемо возможных изменений во внешнем облике устройства. Известно лишь то, что грядущая новинка получит современный дизайн, актуальный процессор, а также поддержку пера Apple Pencil. Стоимость устройства не должна превысить отметку в 350 долларов.

Кроме того, Apple собирается представить преемника «бюджетного» iPad. Ожидается, что размер экрана будущего планшета увеличится с 9,7 до 10 дюймов — благодаря уменьшенным рамкам. Разумеется, обновятся и внутренние компоненты. Цена при этом останется прежней.

Поставщики утверждают, что на подобный шаг Apple пошла из-за низких продаж iPad. Выпустив новые модели, американская корпорация намерена укрепить свои позиции и увеличить прибыльность в этом направлении.

Ждете iPad Mini 5? Дайте знать в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости