Следующая новость
Предыдущая новость

Mac Mini c eGPU. Для каких задач?

22.12.2018 22:06
Mac Mini c eGPU. Для каких задач?

Новое поколение Mac Mini было представлено в конце октября. Компактный компьютер Apple был встречен публикой достаточно хорошо — ведь в нём практически нет слабых мест, кроме слабой интегрированной графики от Intel. Но и этот недостаток можно нивелировать, прикупив внешний графический ускоритель (eGPU). На что способна новинка в тандеме с мощной видеокартой? Этим же вопросом задался журналист 9to5Mac, Джеф Бенжамин. Им было проведено несколько испытаний. Результаты оказались занимательными

Для проведения тестирования он использовал собственный Mac Mini в следующей конфигурации: 6-ядерный процессор Intel Core i7, 32 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель объемом 1 ТБ. В качестве внешней дискретной графики, журналист использовал решение от Razer Core X с AMD Radeon RX Vega 64 на борту.

Весь потенциал графических ускорителей раскрывается в специализированных тестах вроде Unigine Valley и Heaven. Чтобы иметь некое представление о возможностях других компьютеров Mac, он также подключил eGPU к MacBook Pro 13 (2018) и MacBook Pro 15 (2018).

Mac Mini c eGPU. Для каких задач?

Как видно из графика, результат Mac Mini превзошел все ожидания — среднее количество кадров в обоих тестах было в районе 115-116. Ноутбуки от Apple при аналогичном графическом ускорителе уступили довольно серьезно.

На этом журналист не стал останавливаться, и решил протестировать компактный компьютер Apple в игровых новинках. Для этих целей он даже установил Windows 10 через BootCamp. Проверять производительность было решено с помощью таких игр как Rocket League, Madden 2019 и Forza Horizon 4.

Mac Mini c eGPU. Для каких задач?

Удивительно, но Mac Mini справился даже с с очень большим разрешением (5120 × 2160) и с установленными высокими настройками графики. По словам обозревателя, все игры шли плавно и без каких-либо нареканий.

Вердикт оказался следующим: компактный компьютер получает серьезный прирост в графической составляющей при подключении eGPU. Настолько весомый, что Mac Mini можно использовать как игровой компьютер или как станцию для сложных вычислений.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти новые эксклюзивные материалы, не публиковавшиеся на сайте.

Источник

Последние новости