Следующая новость
Предыдущая новость

Обновление до iOS 12.1.2 может сломать сотовую связь на вашем iPhone

24.12.2018 16:42
Обновление до iOS 12.1.2 может сломать сотовую связь на вашем iPhone

Установка iOS 12.1.2, исправляющей проблемы сотового соединения на турецких iPhone XR, XS и XS Max, стала причиной повсеместных жалоб на невозможность установления связи или выхода в Сеть. Это подтверждается массой сообщений, оставленных в Твиттере и на форуме техподдержки Apple. Но если раньше сбой затрагивал только флагманские аппараты, то теперь о нем стали сообщать владельцы смартфонов всех предыдущих поколений вне зависимости от региона нахождения.

Судя по всему, возникший сбой может протекать по-разному у отдельных пользователей. Например, у одних он проявляется только в отсутствии возможности установить соединение через 3G или LTE, в то время как у других к этому ограничению добавляется невозможность совершать и принимать звонки. Но если проблему выхода в Сеть можно худо-бедно решить подключением к Wi-Fi, то восстановить работу телефонии при помощи внешних инструментов уже не получится.

Нет сигнала Сети на iPhone

«Спасибо, Apple, за предновогодний подарок… — пишет пользователь Твиттера с ником realalex_6 из Нью-Йорка. — После обновления моего iPhone до iOS 12.1.2 я потерял доступ к сотовым данным. Я перезагрузил свое устройство и теперь не могу их активировать. На экране отображается надпись «Нет сигнала». Лучше бы вы исправили эту проблему в самое ближайшее время».

По состоянию на утро 24 декабря Apple еще никак не прокомментировала проблему, отвечая только на избранные комментарии пользователей в социальных сетях. Единственное, что предлагают представители технической поддержки компании, — это выполнить жесткую перезагрузку или произвести некоторые манипуляции в настройках устройства. Стоит ли говорить, что эти дежурные советы не оказывают влияния на работоспособность затронутых аппаратов и только раздражают их владельцев.

А вы столкнулись с подобной проблемой? Поделиться своими мыслями о последнем обновлении iOS и, возможно, предложить действенный способ устранения сбоя можно в комментариях ниже или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости