Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем считать посетителей магазина?

28.01.2019 14:08

Не зная точное количество посетителей сложно строить маркетинговые расчеты. Счетчики посетителей могут быть установлены на входных группах магазинов, библиотек, выставочных залов, медицинских и других учреждениях, где необходимо иметь точную статистику посещений.

Чтобы правильно выбрать счетчик с нужным функционалом следует учитывать следующие факторы:

  • Где будет установлен;
  • Интенсивность посещений;
  • Какие данные необходимо учитывать;
  • Периодичность ведения статистики и др.

Данные статистические системы (счетчики посетителей) продолжают набирать популярность. Получаемая от них информация дает возможность прогнозировать и составлять маркетинговые задачи, по следующим направлениям:

  • Инвестиционная привлекательность объекта торговли;
  • Выкладка товарных позиций в зависимости от интенсивности потока посетителей;
  • Оптимизация торговли и оценка работы персонала;
  • Выявление величины сезонных изменений статистики учета;
  • Снижение доли рисков в планировании бизнеса;
  • Выявление недополученной прибыли;
  • Подключение к компьютерным системам.

Виды счетчиков посещений

На сайте http://www.antikrajka.ru/catalog/Count/ представлены несколько видов счетчиков посещений с различным функционалом.

Счетчики посетителей автономные. Портативные устройства, которые закрепляются на входе. Питание производится от батареек. Автономный счетчик может иметь небольшой дисплей и одну – две управляющие кнопки. Простые в монтаже и обслуживание устройства, компьютер не требуется.

Счетчики посещаемости совместимые с компьютером. Наиболее популярные устройства с широким функционалом. Выдают несколько видов отчетности благодаря компьютерной обработке информации. Отличительной особенностью данных счетчиков является узнавание сотрудников, что повышает качество статистики прохода посетителей. Информацию снимают инфракрасные датчики.

MegaCount. Современная система сбора данных обладающая мощным функционалом и интуитивно понятным интерфейсом управления. Беспроводные датчики и видеоустройства способны отдавать информацию на компьютер или удаленный сервер. Есть возможность визуализировать данные в таблицы и графики. Можно использовать в сетевых структурах с единым хранилищем информации.

Система Countmax. Конфигурация системы собирается как конструктор под запросы эксплуатации. Сюда входят датчики, контролирующие компоненты, ПО. Система Countmax может решать самые сложные задачи, связанные с подсчетом посетителей и обработкой полученных данных. Подходит как для единичного объекта, так и сетевых структур.

Подробную консультацию по выбору и установке системы учета посетителей можно получить в компании "Железный дровосек".

Последние новости